Закрыть

Праздники и приметы

В этот день 71 год назад родился музыкант Боб Марли

 

В этот день 71 год назад родился музыкант Боб Марли. Великий артист, который остался в памяти миллионов поклонников, как вольномыслящий и вечно счастливый.

Боб Марли — великий деятель культуры, легендарный музыкант, которому сегодня, 6 февраля, исполнился бы 71 год. Боб Марли родился на Ямайке, и там этот день считается самым скорбным.

Когда только Боб Марли начинал свою деятельность, то все издания были поражены новому исполнителю и его стилю исполнения, так как регги был новым и неизвестным всем стилем в музыки. Все мировые издания писали, что после распространения этого стиля в музыке произойдут абсолютные преображения и изменения.

Catch a fire — первый студийный альбом, выпущенный Бобом Марли, изменил вскоре все мировые стандарты. Именно первые песни, неизвестного тогда исполнителя, изменили его жизнь и стали настоящим прорывом.

Тогда Боб Марли писал совершенно новую музыку, включающую в себя тексты на религиозно-протестантскую тематику и весьма необычные ритмы. Напомним, что скончался великий исполнитель, когда ему было 36 лет от онкозаболевания. На прощальной церемонии присутствовали тысячи людей, а хоронили его на родине — на Ямайке.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях