Закрыть

Праздники и приметы

Walt Disney заявила о сборах «Звездных войн» в два миллиарда долларов

 

Walt Disney заявила о сборах «Звездных войн» в два миллиарда долларов. Невероятный кассовый сбор обеспечит тот факт, что фильм был самой ожидаемой премьерой года.

На интернет сайте Walt Disney сообщается, что седьмой эпизод всемирно известной саги «Звездные войны» на этих выходных соберет порядка двух миллиардов долларов США.

Седьмой эпизод, всемирно известной фантастической саги, «Звездные войны. Пробуждение силы» стартовал в мировом кино прокате 16 декабря прошлого года, и за первые дни собрала один миллиард долларов, опередив тем самым показатель сбора денег ленту «Мир Юрского периода».

Только в Соединенных Штатах Америки за эти выходные планируют собрать около 900 миллионов долларов США, и если это произойдет, то «Звездные войны» будут первым фильмом взявший такой рекорд сборов на территории Соединенных Штатов.

Но, несмотря на это рекорд поставленный «Аватаром» по сбору средств на мировом «рынке» вряд ли удастся. По оценкам экспертов, максимально, что удастся собрать, так это не более 2,3 миллиарда долларов. Следующие «эпизоды» фантастической саги, авторы планируют выпустить в 2017 и 2019 годах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях