Закрыть

Полезные статьи

Граждане Фиджи и россияне могут взаимно не использовать визы

 

В феврале нынешнего года после встречи представителей государств России и Фиджи актуальным стал вопрос введения взаимного безвизового режима. В этот период представители стран достигли договоренности о том, что нужно разработать безвизовый режим в форме соглашения. Подписание договора, по мнению властей обеих стран, должно стать стимулом для россиян посещать для отдыха такой экзотический уголок нашей планеты. Хотя, до соглашения российских туристов на Фиджи можно было пересчитать по пальцам. В июле нынешнего года договор о взаимном безвизовом режиме был подписан. Наряду с этим договором стороны подписали договора о сотрудничестве в области противодействия отмыванию денег, финансового терроризма, образования, ВТС, здравоохранения. Кстати, примечательно, что договор был подписан в России, поскольку Вореке Баинимарамы, премьер-министр Фиджи, впервые посетил самую большую страну мира. Таким образом, его переговоры с Дмитрием Медведевым можно считать очень удачными.

Если вы как раз ждали отмены визового режима, чтобы посетить Фиджи, то настало ваше время. Вот тут по ссылке можно просмотреть разнообразные туры на остров Фиджи, среди которых вы обязательно выберете то, что вам нравится. Туристическая компания учтет все ваши пожелания при подборе тура, кроме того, в его стоимость будет включен перелет, а также стоимость гостиницы и питания. На сайте вы можете просмотреть информацию о турах, а также их заказать.

Посетить Фиджи стоит еще и потому, что теперь здесь можно свободно заниматься серфингом в любом доступном для этого дела месте страны. А ранее за такое времяпровождение нужно было платить. Ситуация так поменялась в связи с пересмотром закона о серфинге. И теперь в отведенных для серфинга местах возле берега можно будет развлекаться, и веселиться абсолютно бесплатно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях