Закрыть

Полезные статьи

Особенности отдыха на Шри-Ланке

 

Каждый раз с наступлением холодов хочется уехать в теплые края,  чтобы забыть обо всех проблема и окунуться в атмосферу райского наслаждения. В нашей теме мы поговорим о замечательном отдыхе на Шри-Ланке, а также обо всех особенностях, которые заключаются в этом отдыхе.

Шри-Ланка это остров, который на сегодняшний день является безвизовым для российского населения, чтобы узнать больше об этой информации можно посмотреть список, в котором обозначены все безвизовые страны для россиян, возможно, вы сможете выбрать для себя следующее путешествие, после Шри-Ланки. А чтобы иметь полное представление об отдыхе необходимо знать все тонкости и подробности, для этого мы предоставили для вас данную статью.

Климат Шри-Ланки экваториальный, теплый с влажным воздухом. На острове времена года определяют не по температуре, а по количеству осадков, которые выпадают. Наибольшее количество осадков приходиться на летний период года, в этом промежутке господствуют сильные юго-западные муссоны. За счет этого погодного явления на северной и восточной стороне острова бушует «дождевая тень». Среднегодовая температура на низменностях составляет 28 градусов тепла, поэтому за счет влажного климата на всей территории стоит настоящая жара, только на побережье можно насладиться комфортными погодными условиями за счет морского бриза. Остров омывается Индийским океаном, температура воды составляет 27 градусов тепла.

Лучшее время для отдыха на юго-западном побережье Шри-Ланки, это период с начала декабря и до окончания апреля, а на территории северо-восточного побережья – с марта по ноябрь месяц. Но также хотелось бы заметить, что на острове в любой сезон можно насладиться яркими и солнечными деньками. Можно испытать свои возможности в экстримальных видах спорта, например, покататься на серфинге или увидеть воочию красоту подводного мира.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях