Закрыть

Полезные статьи

Новый дом для киевских депутатов

 

В столице нынче приступили к строительству 16-этажного здания, где оборудуют 195 квартир, дом возводится на улице Тропинина, рядом с центром Киева. Квартиры здесь станут распределять между депутатами, а также сотрудниками Верховной Рады, остальное жилье реализуют по 1000 долларов за 1 квадратный метр. На ресурсе застройщика начали распродажу квартир, если верить информации от менеджера предприятия, строительство стартует уже в июле текущего года. Стоимость квадратного метра на данный момент достигает 8000 гривен. В доме предполагается подземная парковка, плюс для комфортабельной жизни депутатов планируют поменять старые коммуникации в округе. В киевской городской администрации подтверждают тот факт, что строительство скоро начнется. Но сколько квартир отведено конкретно Верховной Раде – не ясно.

Правительство будет самостоятельно заключать сделку с инвестором. Кстати, планируется возведение еще 3-х домов, они помогут в полной мере разрешить квартирный вопрос бездомных парламентариев. На проектирование, а еще постройку этих зданий Рада выделила почти 23 миллиона гривен. Нынче практически 200 депутатов проживает в гостинице «Украина», далее «Национальный», а еще «Киев», на это дело в государственном бюджете отведено 38 миллионов гривен. Хотя некоторые депутаты настаивают, что все не так уж удобно, как кажется. Сергей Гриневецкий живет в «украинском» номере с 1998 года, но мечтает об отдельном жилье с кухней, где можно сварить суп, забрать к себе всю семью, и так далее. Дома для киевских депутатов не строили давно.

В них можно было бы сделать деревянные потолки, так как данный материал очень теплый, часто используется в интерьере, а еще для отделки потолка. Для классических подвесных систем производят панели, организующие деревянный потолок, их поверхность обработана специальным составом, который повышает огнестойкость. Плиты проще простого резать и монтировать на видимую, а также скрытую подвесную систему, влагостойкость приравнивается к 70%.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях