Закрыть

Полезные статьи

Украинцев станут вызывать в суд по смс

 

Украинское правосудие пытается следовать всем последним мировых технологиям, соответственно, в 5 судах нашего государства начали реализовать пробный проект по отправке смс-повесток участникам судебного процесса, соответственно, истцу и ответчику, далее свидетелю, защитнику, плюс эксперту, и другим участвующим лицам. Пока данное новшество практикуют исключительно в Печерском и Святошинском судах украинской столицы, в Автозаводском суде, расположенном в Кременчуге, а еще в апелляционных судах Закарпатской и Днепропетровской областей. Следует отметить, что в данный период времени, по закону, повестка должна отправляться заказным письмом с уведомлением, но это долго и дорого, до 5 гривен, а вот смс может стоить буквально 20-30 копеек.

         Повестка такого неординарного типа подходит лишь тогда, когда участник процесса самостоятельно соглашается получать ее в данном виде, заявив об этом в зале суда. Результат доставки смс на номер телефона, дата, а еще время доставки обязательно распечатываются и приобщаются к материалам дела, плюс имеют юридическую силу. Допустим, если смс дошла, а вот ответчик так и не появился, судья имеет полное право рассматривать дело без его участия. В принципе, юристы считают данное нововведение перспективным, ведь оно в интересах не только суда, но и самих сторон общего процесс. Часто повестки отправляют на адрес прописки, а не фактического проживания.

         Если вас больше интересует молочница симптомы на http://molochnicy.net/, которой представлены на нашем полезном сайте, обратитесь к специалистам, что готовы дать дельные рекомендации в любой момент. Молочница, по сути, легкая инфекция, которая возникает в полости рта. Внешне она напоминает молочные пенки, которые прилипли к щечкам, языку и внутренности рта, но в отличие от пенок – все так просто не смывается. Если потереть зараженный участок, кожа покраснеет, а то и станет кровоточить, будет выглядеть воспаленной. В любом случае, следует обратиться к доктору.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях