Закрыть

Советы

Что можно и чего нельзя делать во время новолуния в ноябре

 
Что можно и чего нельзя делать во время новолуния в ноябре itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждое новолуние стает нелегким испытанием для человеческого организма. Не будет исключением и ближайшая фаза. Но осведомленность в этой теме поможет снизить тяжелое воздействие новой луны на ваше самочувствие.

Новолуние часто сравнивают с солнечным затмением. В этот период люди часто жалуются на раздражительность, апатию и слабость. Причем на мужчин новолуние оказывает более сильное воздействие, чем на женщин. Сильный пол может испытывать несвойственное им безразличие, потерю работоспособности или агрессию. Именно по этой причине так важно следить за лунным календарем.

Какого числа будет новолуние в ноябре 2020, точное время

Новолуние — это день, когда старая луна скрылась из виду, а новая только собирается появиться. И расположена она так, что человек не может ее рассмотреть. Народные приметы давно поведали нам, что этот период новолуния более удачен для представительниц прекрасного пола, а вот мужчинам нужно запастись терпением.

В ноябре 2020 года новолуние случится 15 числа. К сожалению, этот день назван неблагоприятным для человека любого пола. И без того сложное время для нашей психики может дополниться ощутимым физическим дискомфортом. К тому же большую роль на наше восприятие мира накладывает осенняя хандра.

Точное время новолуния в ноябре 2020 уже известно: это произойдет 8:07:17 по московскому времени. Нужно быть особо внимательным в это время суток и не допускать распространенных ошибок.

Что нужно делать во время новолуния

Если постараться, то из новолуния можно даже извлечь пользу. Особенно это касается женщин. Поверья гласят, что на новую луну девушка может встретить своего суженого. Поэтому нужно быть особо внимательной и не пропустить мужчину своей мечты.

Важную роль может сыграть новолуние в судьбе человека, который желает улучшить свое финансовое положение. Для этого советуют взять монетку любого номинала и показать ее новой луне, а потом месяц носить в кошельке и не тратить. Примета обещает, что материальное состояние владельца монетки гарантированно улучшится.

Также новая луна поможет улучшить состояние волос, и если есть  проблема выпадения, нужно выйти во время новолуния на улицу и попросить здоровья и укрепления волосам.

Современные астрологи советуют использовать силу всех стихий для достижения своих целей. Поэтому во время новолуния нужно усиленно медитировать и очищаться не только физически, но и духовно. Специалисты акцентируют внимание на том, что луна в это время “рождается заново”, поэтому не нужно ждать от этого периода грандиозных результатов, а лучше погрузиться в размышления и творчество.

Чего нельзя делать на новолуние

В период новолуния действует большое количество предостережений. Астрологи обращают внимание на то, что в этом периоде лунного календаря лучше не начинать серьезные дела и не совершать крупные покупки. Не советуют в это время расставаться или разъезжаться, потому что тоска по любимому человеку может продлиться очень долго.

Не рекомендуется в новолуние заниматься тяжелым физическим трудом. Особенно это касается мужчин. Серьезные нагрузки, будь то спорт или ремонт, могут причинить травму. И вообще, женщинам советуют быть снисходительнее в эти дни к своим половинкам, даже если мужчина излишне раздражителен или агрессивен.

В период новой луны необходимо избегать открытых ссор и конфликтов. Астрологи не советуют открыто жаловаться на свою жизнь и проблемы, а концентрироваться только на хорошем. И помните, новолуние, как и любой другой период, обязательно закончится!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях