Закрыть

Здоровье

Травы и специи, которые помогут обрести стройную фигуру

 
Травы и специи, которые помогут обрести стройную фигуру itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для приготовления тех или иных блюд, люди часто используют всевозможные специи и травы. Ведь они делают блюда еще более вкусными и ароматными. К тому же, специи и травы полезны для здоровья человека. Мало того, они помогают еще и сбросить лишние килограммы и обрести стройную фигуру

Женьшень

Женьшень – это не просто корень, а настоящее народное лекарство, которое помогает вылечить многие болезни. Кроме того, он улучшает обмен веществ и дает много силы и энергии.

Кайенский перец

В кайенском перце есть вещество, которое называется капсаицин. Оно активно сжигает жир, улучшает метаболизм, а также защищает от ожирения. Так что кайенский перец рекомендуется тем, кто следит за здоровьем. К тому же он крайне полезен для здоровья.

Корица

Корица уже давно успешно зарекомендовала себя, как борец против лишних килограммов. При чем наилучший эффект будет если ее дополнять молоком, а также медом. Корица способна улучшить метаболизм, уменьшает уровень сахара в крови, а также помогает избавиться от опасного холестерина.

Черный перец

В черном перце содержится вещество, которое называется пиперин. Благодаря этому алкалоиду специя обладает весьма острым вкусом. Кроме того, пиперин еще и помогает сжигать жиры и тем самым обрести стройную фигуру. Так что рекомендуется добавлять черный перец регулярно в различные блюда.

Горчица

Горчица заметно улучшает обмен веществ, что было доказано при помощи опытов учеными. Мало того. это источник витаминов РР, В, а также магния, селена и еще цинка.

Куркума

Куркума обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами благодаря веществу под названием куркумин. Мало того, специя защищает от ожирения и улучшает обмен веществ.

Имбирь

Корень имбиря довольно популярен в кулинарии. С ним получается отличный и полезный чай. Имбирь защищает от вирусов, согревает и помогает сбросить лишние килограммы. Мало того, специя еще и утоляет голод.

Кардамон

Кардамон можно сравнить с имбирем по воздействию. Он заметно улучшает пищеварение и даже уменьшает риск переедания.

Одуванчик

Одуванчик весьма мощное мочегонное народное средство, который очищает организм человека от шлаков и токсинов. Это источник витаминов С, Е, А, В, а также минералов фосфора и кальция.

Зверобой

Зверобой рекомендуется в качестве чая для похудения. Он отлично утоляет голод, также защищает от стресса, депрессии и отлично успокаивает.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях