Закрыть

Обо всём

Советы, которые помогут хозяйке на кухне упростить себе жизнь

 
Советы, которые помогут хозяйке на кухне упростить себе жизнь itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уборка, готовка, стирка — всё это будни любой хозяйки. А как хотелось бы меньше времени тратить на всё это и посвящать больше времени своей семье. В этом обзоре мы собрали универсальные советы, которые сократят время на кухне.

Советы, которые упростят работу хозяйке на кухне

Женщина, знающая всего лишь несколько хитростей, может пребывание на кухне сделать приятным времяпрепровождением. Естественно, что каждой хозяйке хочется, чтобы ее кулинарные шедевры всегда получались вкусными и аппетитными на вид. Однако даже у самых опытных кулинаров бывают промахи. Для того чтобы избежать оплошностей на кухне, нужно знать некоторые хитрости.

  1. Котлеты будут сочными, если в фарш добавить измельченный сырой и слегка поджаренный лук, а также сырой картофель.
  2. Хозяйка, которая не успела снять пенку с бульона, может исправить ситуацию, в кастрюлю следует налить стакан кипяченой воды. Как только пена поднимется, нужно сразу же ее убрать.
  3. Рыба не развалится и покроется румяной корочкой, если ее перед жаркой обмакнуть бумажным полотенцем и сразу посолить.
  4. Если картошка уже старая, то рекомендуется готовить ее таким образом: при варке добавить одну чайную ложку яблочного уксуса, лавровый лист и зубчик чеснока. Или как вариант сварить ее в бульоне.
  5. Для получения мягкого дрожжевого теста нужно в него добавить небольшую картофелину.
  6. Заправлять салат подсолнечным маслом нужно только после того, как он будет посолен и поперчен. Это поможет овощам не превратиться в суп.
  7. Для получения прозрачного бульона следует во время варки положить в него промытую скорлупу от яйца. И потом обязательно процедить жидкость.
  8. Домашнее филе курицы сварится намного быстрее, если его проварить приблизительно 25 минут и выложить в холодную воду на 7 минут.
  9. Для того чтобы убрать не очень приятный запах при жарке рыбы, в масло нужно положить нарезанный сырой и очищенный картофель.
  10. Чтобы получить слоеную корочку в пироге, стоит добавить в тесто водки. Во время выпекания спирт испарится, таким образом вкус выпечки не испортится. А для того, чтобы придать пирогу пикантности, можно использовать ром или бренди.

Воспользовавшись этими советами, каждая хозяйка сможет значительно повысить уровень своих кулинарных навыков. И появится желание больше проводить времени  на кухне в готовке новых и вкусных блюд.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях