Закрыть

ТОП-блоги

Цифровизация управления активами уже началась?

 
Цифровизация управления активами уже началась? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В развитых экономиках рынок управления активами переживает серьезный рост и трансформацию одновременно – увеличивается общий объем активов под управлением, меняется их структура, растет выручка управляющих, а людей все чаще замещают информационные системы. Появление автоматизированных инвестиционных сервисов снижает комиссии и повышает качество управления, что еще больше стимулирует их развитие. По оценкам экспертов в ближайшие три года произойдет окончательное слияние рынка криптовалют и систем управления активами, что откроет новую страницу в истории инвестиций и экономики в целом.

В управлении активами цифровизация – это уже давно не просто модный тренд, а реальность, ведь без использования хотя бы отдельных роботизированных инструментов сегодня управляющим компаниям уже сложно конкурировать на рынке. Услуги профессиональных управляющих стоят неоправданно дорого, при этом люди не способны эффективно анализировать весь объем информации и больших данных для принятия верных управленческих решений. В итоге себестоимость управления оказывается слишком высокой, а качество управления – наоборот.

На стремительные изменения на рынке управления активами непосредственное влияние также оказывают следующие факторы:
• Массовый спрос на микроинвестирование;
• Появление большого числа новых инструментов для инвестирования;
• Запрос на прозрачность работы и геймификацию;
• Смена поколений инвесторов, недоверие к традиционным финансовым продуктам;
• Потребность в защите инвестиций и персональных данных.

Постепенное слияние рынков криптовалют, классических рынков и управления активами приводит к появлению таких пионеров как платформа Roobee. Этот проект развивается как раз на стыке этих пока еще отдельных рынков, предлагая клиентам удобное решение для инвестиций в традиционные активы (ранее недоступные простым людяи из-за высокого порога входа) и криптоактивы, а в перспективе и в цифровые активы. Использование технологий блокчейн и искусственного интеллекта позволяет Roobee добиться небывалой эффективности при формировании инвестиционного портфеля, безопасности и конфиденциальности для инвестора.

Уже сейчас говорят о больших перспективах Roobee отзывы экспертов в ведущих деловых СМИ (в том числе, Forbes и РБК), но лучшим подтверждением служит рост в геометрической прогрессии рынка на котором работает платформа Roobee. По оценкам аналитиков Juniper Research под управлением ИИ к 2022 году может оказаться до 7% всех активов в мире.

Таким образом, у каждого еще есть возможность «поймать волну» на этом растущем и быстро меняющемся рынке, вложившись в один из перспективных стартапов. Еще совсем недавно никто не верил в успех «ничем не обеспеченных» криптовалют, а сегодня они являются полноценным активом и одним из столпов новой архитектуры финансовых рынков, которая складывается на наших глазах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях