Закрыть

Гороскопы

Какие вещи нельзя хранить в доме или квартире по народным приметам: предметы привлекающие нищету и болезни

 
Какие вещи нельзя хранить в доме или квартире по народным приметам: предметы привлекающие нищету и болезни itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый предмет окружающий нас в повседневной жизни состоит, как из положительных, так и отрицательных энергий. Каждый человек рано или поздно задается вопросом, какие вещи нельзя хранить в доме или квартире по народным приметам. Любая вещь, находящаяся в доме, прямо или косвенно влияет на жизненные силы, здоровье и настроение домочадцев.

Вещи, которые нельзя хранить в доме по народным приметам

Подклады имеют одну из самых уничтожающих энергетик, которую только можно представить. Найдя в доме незнакомую вещь(иголка, чужое обручальное кольцо, мешочек с незнакомыми предметами) необходимо, как можно быстрее избавиться от такой находки. Поверьте, такие подклады, оставленные недоброжелателями принесут только болезни и невзгоды в дом.

Драгоценные украшения, подаренные чужим человеком или найденные на улице, также не сулят ничего хорошего. Надев на себя такую вещь, уже в скором будущем можно почувствовать на себе отрицательную энергетику драгоценности.

Посуда со сколами и трещинами является носителем отрицательной энергетики. Не стоит треснувшую чашку или тарелку со сколами хранить в доме. Такую утварь следует немедленно выбросить, так как она может стать источником раздоров в семье.

Ножи, забытые хозяевами на столе на ночь, аккумулируют в себе всю негативную энергетику, которая находится в доме. Такой же энергетикой обладают и ножи со сломанными лезвиями, от которых необходимо избавиться.

Старая одежда и обувь, накапливая в себе отрицательную энергию, не позволяют новым позитивным потокам войти в дом. От таких вещей необходимо без сожаления избавляться. Храня старый хлам, каждый из нас автоматически программирует себя на бедность, болезни и плохое самочувствие.

Треснутое зеркало в народе всегда считалось магнитом беды. Такие зеркала преобразовывают энергию из позитивной в негативную. Некоторые люди, занимающиеся практической магией, используют зеркала как проводник между параллельными мирами.

Паутина и грязь в квартире не позволяют чистым потокам энергии беспрепятственно входить в дом. На востоке к чистоте в доме относятся очень серьезно. Грязный пол отвернет от вас удачу в денежных делах, а пыль и паутина в доме, не добавят здоровья.

Вещи с позитивной энергетикой по народным приметам

Высушенные травы хорошо очищают дом от негатива, что в свою очередь положительно сказывается на биополе человека. Некоторые целебные растения помогают защитить квартиру от злых духов. В доме, где хранят букет душистой сухой целебной травы, всегда будет преобладать уют и покой.

Подкова по народным приметам способна принести в дом удачу и благополучие. Очень важно выбрать правильное место, чтобы оберег концентрировал счастье и благополучие, а болезни и нищету выгонял из дома.

Свеча символизирует свет и мудрость. Без этого оберега не обойдется ни один дом. Зажженная восковая свеча способна привлечь в дом достаток и материальное благополучие. Оставшись наедине, проведите обряд очищения дома зажженной свечой, после чего оставьте ее в углу возле иконы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях