Закрыть

Обо всём

Отдохнуть в Сочи летом в 2019 году можно недорого и при этом насладиться местными красотами

 
Отдохнуть в Сочи летом в 2019 году можно недорого и при этом насладиться местными красотами itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие россияне для отдыха выбирают курортный город Сочи на побережье Чёрного моря, отдыхающих привлекают песчаные пляжи, тёплая вода, субтропическая природа, горы, леса, парки, развитая инфраструктура. В Сочи есть много достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Этот райский уголок не  оставит равнодушными даже требовательных туристов и оставит незабываемые впечатления. И, конечно же, немаловажным вопросом является стоимость предоставляемых услуг, поэтому тут полезный совет не помешает.

Краткая характеристика достоинств и недостатков районов Сочи

Одним из более экономичных является Лазаревский район, тут можно найти множество частных домиков и коттеджей. На данной территории расположен большой пляж и железная дорога. В частном секторе можно снять жильё за 400 рублей в сутки, но это без особых удобств, более комфортабельные дома – 650 рублей в сутки. Попасть на пляж можно только поездом по железной дороге, поезда ходят часто.

Лучшие места для отдыха можно найти в Центральном районе. Здесь для удобства отдыхающих содержится железнодорожный вокзал, можно обнаружить множество детских развлечений, порт на берегу моря, ряд магазинов. Однако у данного района есть свои недостатки – высокие цены в кафе и ресторанах, а также дорогое жильё.

Хостинский район является более экономичным по сравнению с Центральным, там более дешёвые кафе, фаст-фуды, рестораны, пиццерии, пивные, кулинарии, маркеты. Можно снять коттедж подешевле, но там мало развлечений и это значительный недостаток.

Адлер – это фешенебельный и дорогой курорт, тут большая конкуренция между заведениями общественного питания и можно снять жильё на любой вкус. Но благодаря ценам тут могут отдыхать только зажиточные клиенты. Что же касается развлечений, то их выбор велик. Так что скучать туристам не придётся.

Красная поляна является дорогим горнолыжным курортом, пейзажи тут потрясающие, горы обладают своей особой привлекательностью и даже если приезжие устроились у моря, им есть на что здесь посмотреть, в горы стоит съездить, хотя бы на несколько дней. В Сочи есть отели в горах.

Стоимость перелёта из Москвы в Сочи

Прямой перелёт из столицы в Сочи обойдётся туристам в 4 тыс. рублей, а если делать пересадки, то стоимость возрастёт до 7 тыс. рублей. Например, рейс авиакомпании «Red Wings» из международного аэропорта «Домодедово» обойдётся в минимальную стоимость 3900 рублей. И само путешествие по времени займёт 2 часа 25 минут. Лайнер из воздушных ворот «Внуково» проделывает путь за 2 часа 20 минут до Адлера. Но такой рейс будет стоить на 200 рублей дороже, стоит ли оно того, решать туристам.  В Шереметьево аэробус за 140 минут доставит прямо к Чёрному морю за 4100 рублей.

Среди отелей не дорогой и качественный сервис предоставляет трехзвездочный санаторий, именуемый «Светлана». Здесь за 45 тыс. рублей можно снять двухместный номер на неделю. Он находится в 4-х минутах ходьбы от зимнего театра. Питание здесь устроено, как шведский стол, продукты только свежие, в общем туристы останутся довольны. Также недалеко расположены набережная, порт, театры и парки.

В номерах есть фен и кондиционер, они имеют привлекательный дизайн интерьера, в них всегда чисто благодаря регулярным уборкам, в целом сервис на высоком уровне и заслуживает положительной оценки. Для клиентов парковка бесплатная и даже если турист прибыл ночью, его сразу обслужат, зарегистрируют и предоставят номер.

Достопримечательности Сочи

В Сочи летом ездят тысячи туристов ради гор, моря, парков (аквапарки, аттракционы, океанариумы) и многочленных детских развлечений. Здесь есть известный Сочинский дендрарий, где собраны множество видов экзотических растений, символ города – Морской вокзал, его здание возведено в 1955 году, он включён в перечень памятников архитектуры федерального значения. В музеях часто организовывают выставки, а в театрах разыгрывают спектакли, как современные, так и классические.

В основном природные достопримечательности города расположены на территории Национального парка Сочи, его площадь равна 1 937 кв. км. Также своей зрелищностью славится Кавказский склон в природном биосферном заповеднике, самой крупной заповедной горно-лесной территории на Европейском континенте. Очень популярны экскурсии к водопадам и пещерам. Помимо этого можно увидеть дачу Сталина и побывать в «Чайных домиках», где отведать выращенного на местных плантациях краснодарского чая. Второе название Сочи курортная столица РФ.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях