Закрыть

ТОП-блоги

Испанская Ла-Гомера — суровый природный рай

 

Испания полна чудес, главное — знать, где их повстречать. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, страна готова предложит туристам немало, одной из достопримечательностей является остров Ла-Гомера, входящий в архипелаг Канарских островов.  Из Канарских он наименее известен, причиной является не очень удобный способ туда добираться. В сегодняшнем блоге расскажем подробнее о «нетуристичнойй» Ла-Гомере и о том, что там непременно стоит посмотреть.

Среднестатистический турист посещает Канарские острова по проторенной турсервисами тропе, это не совсем правильно, хотя и удобно. Добраться до Ла-Гомеры и упасть в обморок от местных красот стоит однозначно. При первом посещение сразу же возникает прочная ассоциация «Потерянный рай», сами испанцы называют это место приблизительно так же.

Побывать на острове означает порадовать глаз праздником живописной и мирной красоты, которую в наше время встретить непросто, особенно в оживленной Испании. Aлахеро (это отвесные скалы) на юге острова демонстрируют всю мощь, проявляемую здесь доисторической природой. Остров возник благодаря вулканической активности, но сегодня там тихо в сейсмическом плане: извержений здесь не было два миллиона лет. Тут можно встретить с тропическими гриндами и группами морских дельфинов, можно попасть в пещеру, которую выдолбило море за много-много тысяч лет, а можно понаблюдать за охотой в живой природе: увидеть, как охотится исчезающая птица-рыболов скопа очень интересно.

Ла-Гомера: интересные места

Со вторым наименьшим из испанских Канарских островов, население которого составляет всего 20 000 человек, а площадь суши составляет всего 114 квадратных километров, он редко попадает в испанские газеты или туристические маршруты. Оно и к лучшему — должно же оставаться хоть что-то неизведанное.

На самом деле прямых рейсов на остров из любой другой части Испании или Европы нет, за исключением его более крупных и загруженных братьев Тенерифе и Гран-Канария. Все это, к счастью, послужило сохранению очарования и великолепия Ла-Гомеры, гарантируя, что оно остается скрытым сокровищем для туристов, любителей природы и ценителей прекрасного.

Ла-Гомера — это, в конце концов, суровый природный рай, окруженный скалами в форме органов, широкими оврагами и густой зеленью, где леса занимают треть острова. Представляете, какой здесь чудесный воздух?

Национальный парк Гарахонай

Национальный парк Ла Гомера, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, полон лавровых лесов с тропами для пеших туристов и велосипедистов. Обязательно.

Лос Органос

Внушительный скалистый ландшафт La Gomera имеет этот церковный орган в форме скального образования в качестве своего шедевра. Поймайте лодку из Валье Гран Рей, чтобы добраться до этой природной скульптуры. Как следует из его испанского названия, это действительно красивая долина и деревня, в которой можно остановиться в Ла Гомере, особенно если вы хотите переночевать в более деревенской обстановке, чем сонная столица Сан Себастьян. Не слишком далеко находится Эрмигуа, столь же живописная деревня.

Кастильо дель Мар

Эта бывшая станция погрузки бананов в Вальехермосо имеет просто сказочную ауру, впору фильмы снимать. Имеется и средневековый замок, окруженный живописнейшими утесами.

Роке Агандо

В глубине леса Ла-Гомера лежит эта величественная горная порода. Вокруг Роке Агандо часто образуется море облаков, а величественная гора Тейде на соседнем Тенерифе добавляет завершающий штрих к захватывающему виду. Скалолазам тут приволье, берите на заметку!

Мирадор дель Санто

Направляйтесь к этой смотровой площадке в причудливой горной деревне Тагулуче на закате, чтобы полюбоваться видом, который резюмирует, почему Ла Гомера столь неординарная и притягательная.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях