Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты Мах: новые идеи маникюра для коротких ногтей

 

Здоровые ногти и ухоженная кутикула являются украшением руки, и миллионы женщин в мире предпочитают именно короткие ногти. В сегодняшней записи эксперты Мах делятся новыми идеями маникюра с бекстейджей модных дефиле и лучших фото Instagram. Короткие ногти никогда не выходят из моды — лаконично, практично, красиво.

В выборе дизайна для недлинных ногтей будем отталкиваться от овальной формы — она не только самая распространенная, но и самая благодарная для мастеров маникюра. Короткие овальные ногти легко поддаются корректировке — цветом, узором, геометрией или иным оптическим обманом.

Эксперты Мах развенчивают миф о том, что варианты украшения короткого ногтя ограничены: современный мастер маникюра обладает целым арсеналом средств и методов, позволяющих добиться изумительных результатов даже на самой малой поверхности ногтя.

Сегодня рассмотрим неизбитые варианты маникюра для коротких овальных ногтей — самой распространенной формы. Задействовать тут можно всё: узоры, нюд, поиграть с текстурами, наклеить стразы или камифубуки (разноцветное микроконфетти разного размера, смотрится свежо и мило), облагородить «лунным» эффектом или выбрать классический темный цвет для вечернего выхода.

Геометрический рисунок на короткие ногти

Бытует мнение, что короткий ноготь не оставляет места для маневра при маникюре, особенно если речь идет о геометрических рисунках. Как доказывает современная практика, это не так: тонкие кисти, стразы, полоски и разнообразие цветовой палитры позволяют создать совершенно новую эстетику ногтя.

Для коротких овальных ногтей подойдут цветовые блоки, фигуры правильной геометрической формы, ромбовые узоры. Более того, графичность или геометричность рисунка украшает короткий ноготь и даже способна «вытянуть» его форму. «Оптический обман — наше всё!», — уверяют мастера маникюра.

Как оптически удлинить/укоротить ноготь?

Ногти не обязательно должны быть длинными и идеально-овальными, иметь такие родные ногти посчастливилось не всем. Зато сегодня любая женщина с короткими ногтями может быть уверена, что в салоне мастер создает настоящий шедевр даже на коротких ногтях. Эксперты отмечают, что первый шаг в создании идеальной формы для ногтя — это опиливание. А первый признак того, что клиента уважают и ценят — наличие в салоне маникюрного пылесоса Мах. Компактный мощный аппарат не позволяет ногтевому опилу витать в воздухе и попадать в легкие.

После придания идеальной формы ноготь можно украсить лаком, использовав пару-тройку хитростей. Вертикальная полоска вдоль ногтя — беспроигрышный вариант, ее можно выложить стразами, камифубуками, выделить серебристым лаком. Также после нанесения базового цвета можно украсить ногти по краям черным, белым или любым контрастным тоном.

Если ногтевая пластина кажется вам крупной, то горизонтальная полоска или размытый «мраморный» узор скроют этот недостаток. Нелишним будет градиент или узоры, нанесенные тонкой кистью: веточки, ромбики, разнокалиберные точечки, плавные полосы разного цвета.

Нарядный маникюр для коротких овальных ногтей

Вечерний выход или праздничное мероприятие немыслимо без правильного маникюра. Зачастую обладательницы коротких ногтей придерживаются неброского маникюра — нюдового или лунного, ведь эти варианты не выходят из моды, они уместны всегда и везде. Однако в нашей жизни всегда есть место для эксперимента, и грех не воспользоваться богатейшими возможностями маникюрной сферы.

«Блестящий» вариант нарядного маникюра включает в себя украшение стразами, фольгой, крупными блестками. Фоновый лак может быть любого цвета, главное — он должен гармонировать с вашим образом.

Короткие овальные ногти превосходно смотрятся в темном цвете, поэтому непременно попробуйте укрывистые благородные оттенки: винный, изумрудный, темно-серый или даже черный. Они облагораживают образ и создают праздничное настроение.

P.S. В нашем блоге мы используем фотографии из открытых источников. Благодарим авторов прекрасных снимков и ногтевого дизайна за то, что украсили посты экспертов ногтевого сервиса и маникюрно-педикюрных пылесосов Мах!

До скорого!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях