Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты Макс: 5 лайфхаков идеального маникюра

 

Этот пост эксперты Max посвящают всем новичкам в мире ногтевого сервиса 🙂

Создание идеального маникюра — это то, к чему стремится каждый молодой специалист или же дамы, предпочитающие делать его самостоятельно. Надеемся, знание пары-тройки премудростей от мастеров маникюрного сервиса Макс поможет вам в этом.

Для любителей яркого маникюра

Если вы фанат кислотных оттенков и кричащих образов, вот что рекомендуют вам nail-дизайнеры Max: после обязательного базового покрытия не спешите сразу красить ногти ярким цветом. В качестве второй “базовой” основы нанесите лак белого или просто светлого оттенка. Если на ногтях задуман однотонный лак, то последующий яркий слой нужно наносить после подсыхания базовых. Чем лучше они высохнут, тем качественней получится маникюр.

Если же на ногтях задуман рисунок, то слои белого-цветного лака стоит наносить друг на друга максимально быстро, после чего приступить к рисованию. Узор на ногте прорисовывают острым концом любого удобного маникюрного инструмента. В этом случае ногти красят по одному, а не все сразу. Напомним, что сегодня эта старинная техника орнаментирования ногтя вытеснена современной — при помощи кисточек, которые используются для покрытия ногтей креативными рисунками. Способов создания  узоров превеликое множество, не исключено, что у вас есть свой — расскажите о нем в комментариях! 🙂

Маникюрные ванночки или сухой маникюр?

В России самый популярный маникюр — обрезной, конечно. Наши женщины весьма требовательны к качеству маникюрных услуг, поэтому европейский экспресс-подход в beauty-сервисе для нас неприемлем. И вряд ли когда-либо наши красавицы согласятся на почти окрашенные волосы или на четверть удаленную кутикулу, не говоря уже о слегка отодвинутой. В то же время притязательные русские модницы с удовольствием пробуют в салонах “заграничные” новинки, которые наши чудо-мастера, конечно же, преподносят в адаптированном для российской культуры ключе.

Одна из таких новинок — сухой маникюр.

Безусловно, тёплые ванночки, нежный массаж кистей, до основания обрезанная кутикула и начисто удаленные заусенцы — вот что большинство из нас предпочитает видеть на своих пальчиках после процедуры у мастера. Но и у сухого маникюра есть свои преимущества: скорость, щадящее удаление кутикулы, более стойкое покрытие.

Поэтому если вы, к примеру, собираетесь в отпуск и хотите как можно дольше и лучше проносить лак, попросите мастера сделать вам сухой маникюр. Не размякшая ногтевая пластина, обезжиренная ацетоном перед нанесением лака, обеспечит вам максимально стойкий результат. Лучший можно будет получить разве что с помощью шеллака или наращивания ногтей.

Хранение и эксплуатация лаков

У мастеров маникюра есть множество мнений о правильном хранении и эксплуатации лака, и эксперты Max, исходя из богатого опыта, выработали три неизменных правила, проверенных временем:

● Нельзя трясти лаки, особенно непосредственно перед покраской — так вы только насытите его пузырьками кислорода, что снижает качество покрытия.

● Следующий совет логично вытекает из предыдущего: перед нанесением лака не трясите его, а аккуратно покатайте флакончик между ладоней, держа его вертикально, колпачком вниз.

● Хранить лаки рекомендуется в холодильнике, максимально плотно закрытыми. Так они вам прослужат гораздо дольше, не меняя своих свойств.

Правила спила ногтей

Подпиливать ногтевую пластину необходимо только в одном направлении! Используя мягкую пилочку, аккуратно ведите ею от края до края, избегая хаотичных резких движений — это приводит к ломкости и расслоению ногтей, появлению заусенец и неровностей. Старайтесь не подпиливать ногтевую пластину сбоку, чтобы не утончать и без того хрупкие женские ногти. Кроме того, не стоит забывать об использовании маникюрного пылесоса Max: он не только быстро уберет весь ногтевой опил, но и очистит воздух в помещении.

Массаж

И, напоследок, самый приятный лайфхак: ежедневный массаж ваших ручек! И вовсе не обязательно, чтобы он был профессиональным — каждая дама способна перед засыпанием повтирать себе в кутикулы питательный крем или специальное масло,  слегка помассировать кремом кисти.

Этот незамысловатый ритуал добавит не только красоты коже ваших ручек, но успокоит нервную систему после напряженного дня, восстановит силы. Ведь массаж рук и ступней благоприятно воздействует на весь организм — как рефлексотерапия. А если вы немного изучите суджок, то десятиминутный массажик 2-3 раза на протяжении дня ещё и улучшит ваше здоровье, поможет переключиться с забот на нечто приятное и заставит позаботиться о себе любимой.

P.S. В нашем блоге мы используем фотографии из открытых источников. Благодарим авторов прекрасных снимков и ногтевых дизайнов за то, что украсили посты экспертов ногтевого сервиса и маникюрно-педикюрных пылесосов Мах!

До скорого!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях