Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты Max про японский эко-маникюр

 

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья компании Макс!

Сегодня у нас необычный пост, который, надеемся, поможет расширить спектр ваших услуг, сделать вашу профессию ещё более востребованной и прибыльной. Мы расскажем вам сегодня о японском маникюре, нацеленном, в первую очередь, на восстановление здоровья и укрепление ногтей.

Как и всё японское, это высокотехнологичный и экологичный процесс, ориентированный на здоровье клиента. Поэтому, если вы решите включить эту услугу в свой прейскурант, не забывайте об актуальности очистки воздуха во время процедур маникюрными и педикюрными пылесосами Мах.

Поехали!

Итак, эксперты Макс расскажут вам сегодня об активно набирающем популярность маникюре, придуманном в Японии. Как и в любой другой стране, здесь ухоженные опрятные ногти считаются неотъемлемой частью женской красоты. Специалисты Max прекрасно знают, как трудно бывает порой оградить свои ручки от неблагоприятного воздействия внешних факторов, например, бытовой химии – ведь очень часто мы забываем о резиновых перчатках, используя химические чистящие средства во время мытья посуды или при уборке квартиры.

Погодные условия также могут не лучшим образом отразиться на красоте женских рук: и ветер, и мороз, и палящее солнце… А ещё на красоте и здоровье ногтей, безусловно, отражаются такие процедуры как наращивание или покрытие не очень качественными средствами, неправильный запил ногтя и прочее. Если вы давно задумываетесь, как восстановить ногтевую пластину и вернуть ей здоровый и роскошный натуральный вид, этот пост для вас!

Ни для кого не секрет, что Япония – это очень уединенная страна, а потому ее культура, такая самобытная и уникальная, всегда поражает иностранцев своей оригинальностью. Японцы выделились и в ногтевом сервисе: их маникюр придется по вкусу даже самой привередливой европейской даме, строго следящей за красотой и здоровьем своих ногтей.

Коротко о главном

Японский маникюр коренным образом отличается от своих собратьев из Европы — его главной задачей является укрепить и качественно улучшить саму структуру ногтя, а не просто придать видимость здоровых ногтей. В процессе, длительность которого варьируется от часа до двух, специалистами используются только натуральные ингредиенты и применяется особая японская технология. И хотя ее создание произошло уже около четырех веков назад, в Россию японский маникюр был завезен совсем недавно — в 2009 году.

На данный момент всего пара компаний занимаются поставками наборов для японского маникюра в Европу, чем и обусловлены его высокие цены и малая распространенность по России — далеко не в каждом салоне можно встретить мастера японского маникюра. Так что у вас есть все шансы стать первым таким специалистом в своем городе! Торопитесь!

Способ приготовления

Порядок всех процедур в японском маникюре соблюдается довольно строго, однако в используемых ингредиентах допускается и некоторая импровизация. Все зависит от квалификации мастера и уровня здоровья ваших ногтей по специальной индивидуальной таблице.

  1. Диагностика. Опытный специалист проводит осмотр и, исходя из типа и состояния ваших ногтей и кожи рук, подбирает оптимальный вариант “лечения”.
  1. Обработка рук. Сначала проводится дезинфекция с использованием пчелиного воска и делается предварительная теплая ванночка на основе рисовой воды, с питательными маслами и экстрактами. Затем с помощью особой пилки из дерева бальса ногтевой пластине придается форма. На этом этапе мы рекомендуем вам использовать маникюрный пылесос Max — в процессе обработки ногтей он будет как нельзя кстати.
  1. Удаление кутикулы. С кутикулой работают керамическими лопатками, подбирая индивидуальные минеральные комплексы и масла. Процедура безобидна, как европейский маникюр, но на кутикулу оказывается более активное отшелушивающее и оживляющее воздействие, возвращающее коже вокруг ногтя свежесть и эластичность.
  1. Увлажнение и обезжиривание. На руки наносится специальная сыворотка и питательный витаминизированный крем с обезжиривающим эффектом, чтобы работать с ногтевой пластиной было удобнее.
  1. Укрепление и коррекция. Сюда входит сразу несколько процедур: первым делом в ногти втирается особая минеральная паста, сделанная на основе жемчужной крошки и очень богатая кальцием. После втирания состава, мастер в несколько этапов покрывает ногти специальной пудрой и почти все оставшееся время занимается полированием ногтевой пластины при помощи полировочного блока и куска телячьей кожи (иногда заменяется замшей).
  1. Последний штрих. На ногтевую пластину наносится финальная, закрепляющая положительный эффект сыворотка, которая и творит все волшебство: в ее составе находится огромное количество минералов и витаминов, оказывающих на ногти укрепляющее и восстанавливающее действие и ускоряющих рост.

Такой эффект держится на ногтях около 3-4 недель, после чего эксперты Макс советуют повторить процедуру. Так что сеансы проведения японского маникюра рекомендуется проходить с перерывом в месяц, от 4 до 6 раз за год — в зависимости от состояния ногтей и вашего желания. 🙂

P.S. В блоге пылесосов Max для ногтевого сервиса мы используем фотографии из открытых источников. Благодарим мастеров, а также всех дам, чьи ручки и ножки украшают наши посты! Мы с удовольствием, бесплатно рекламируем дизайн ногтей, который впечатляет экспертов ногтевого сервиса Макс и всегда рады поделиться с вами своими секретами! Так что, если вы хотите видеть свои ноготки или дизайн вашей ногтевой студии в наших публикациях, просто дайте нам знать об этом в комментариях — мы обязательно с вами свяжемся. Только не забудьте оставить в форме свой е-мейл для обратной связи!

С уважением, ваш Max!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях