Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты Макс: правила идеального педикюра

 

Как сообщает Википедия, педикюр дословно переводится с латинского, как “забота о ногах”. Эксперты Max поясняют, что первая задача педикюра — это оздоровить и облагородить естественную красоту ног. В общем и целом, необходимо именно “позаботиться” о ногах, а не украсить их (хотя это тоже важно, конечно же :), так что сегодня мы расскажем, как лучше это сделать.

Кроме того, ни для кого не секрет, что многих мужчин привлекают в женщине именно ее ухоженные ножки, а потому тема педикюра будет актуальна во все времена.

Эти несколько удивительно простых, но полезных правил создания идеального педикюра, которые, по мнению экспертов Макс, обязан знать каждый уважающий себя специалист, помогут вам добиться расположения клиента и поднять уровень своего мастерства.

Поехали!

1. О ногтях и не только

Первое, что нужно запомнить — нельзя скруглять уголки ногтей! Это закон! Очень часто это может привести к вросшему ногтю, так что рисковать не стоит. Обрезать можно по прямой или чуть дугообразной линии, но не более того. Что же касается оптимальной длины, то тут для каждой формы и типа ногтя она может различаться, но лучшим вариантом все-таки считается оставлять 2-3 мм свободного края ногтя. Комфортно и красиво. Кстати говоря, наращивание в педикюре играет огромную роль, и речь идет не только об увеличении длины. Наращивание ногтей на ногах делает их более крепкими и здоровыми, уберегает от различных повреждений, а также почти сводит к нулю вероятность возникновения грибкового заболевания.

А напоследок маленький лайфхак: перед нанесением лака протрите ногти ацетоном, чтобы убрать остатки масел и крема — так покрытие будет качественнее и продержится дольше.

2. Правила обработки кожи ног

Наиболее частая и грубая ошибка большинства новичков в маникюрном деле — это нарушение порядка процедур педикюра. Эксперты Max не советуют делать ванночки для ног или наносить увлажняющий крем до того, как будут обработаны ступни и удалены загрубевшая кожа, натоптыши и мозоли. В противном же случае кожа ног станет чрезмерно эластичной и провести процедуру будет значительно труднее. Зато после пилинга теплая расслабляющая ванночка придется как нельзя кстати.

И вот еще правило из этой серии: необходимо очень осторожно удалять загрубевшую кожу — не стоит доводить все до фанатизма. Незаметно для себя можно запросто переборщить и снять лишний слой, что не лучшим образом скажется на комфорте во время ходьбы. К тому же, стерев пятки пемзой до состояния “розовой кожицы”, эффект будет прямо противоположный: уже через пару дней после педикюра кожа на ступнях начнет грубеть.

3. Ванночки для ног и увлажнение

Зачастую во многих салонах пренебрегают этим пунктом. Но мы все же советуем вам радовать своих посетителей таким, пусть и не обязательным, но очень приятным дополнением. Для приготовления ванночки можно использовать не только классические таблетки для педикюра — альтернатив очень много. Особенно эффективными считаются теплые ванночки с добавлением эфирных масел лаванды и мяты. Помимо приятного аромата и восторгов клиента они способствуют расслаблению и снимают раздражение после пилинга. А если добавить в воду пару капель розового масла, то нежная и мягкая кожа гарантирована! Позвольте клиенту самому выбрать допинг для ванночки и подробно опишите эффект каждого. Такие необычные дополнения и нововведения девушки всегда воспринимают на ура.

Напоминаем вам, что только от вас зависит уровень безопасности и комфорта клиента при проведении процедур педикюра. Эксперты Макс советуют всегда использовать маникюрные и педикюрные пылесосы Max для качественного удаления ногтевого опила и очищения воздуха.

P.S. В блоге маникюрных пылесосов Макс мы используем фотографии только из открытых ресурсов. Если вы желаете поделиться с нами дизайном своего маникюра, просто отправьте его фотографии в комментариях к статье — мы бесплатно опубликуем их в следующем посте.

До скорого!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях