Закрыть

ТОП-блоги

Эксперты Max: 4 лучших способа удаления кутикулы

 

Сегодня эксперты Макс ответят на один из самых актуальных вопросов маникюрного мира: как безопасно и аккуратно удалить нежелательную кутикулу? В этой статье специалисты Max рассмотрят четыре наиболее практичных и популярных метода, поделятся с читателями блога интересными лайфхаками и секретами, которые пригодятся даже опытному мастеру маникюрного дела!

Зачем удалять кутикулу

Так ли необходима эта процедура, как многие думают? Когда вы приходите в маникюрный салон, первым делом вас спрашивают: “Обрезной или европейский?”. Европейский маникюр отличается от классического обрезного возможностью очень деликатно удалить, сместить или вовсе оставить кутикулу.

Многие известные специалисты считают, что торопиться делать обрезной маникюр не стоит — эффект может быть неоднозначным. Очень часто после таких процедур кутикула начинает твердеть, расслаиваться и расти с большей скоростью. Но обо всем по порядку: представляем вашему вниманию топ лучших способов удалить кутикулу от экспертов Max!

Способ №1. Классический обрезной

Этот самый “древний” и всем известный способ предполагает обязательное использование металлических инструментов для обрезания кожи. Как правило, мастера маникюрного дела пользуются специальными кусачками и щипчиками для аккуратного удаления кутикулы. Мы рекомендуем применять только качественные инструменты из медицинской стали, желательно ручной заточки. И не забывайте использовать дезинфектор во избежание заражений.

Способ №2. Аппаратный маникюр

Это более новый, относительно недавно появившийся способ. Кутикула здесь удаляется посредством использования специального аппарата с различными насадками. Быстро, аккуратно, удобно. Но чтобы вам не приходилось вдыхать ногтевой опил, не забудьте включить пылесос Max — он сделает процедуру безопаснее и очистит воздух.

Способ №3. Ремуверы и масла для кутикулы

Из перечисленных выше методов — это наиболее щадящий и деликатный. Широкое распространение он получил в Европе (отсюда и название — европейский маникюр). Такой способ позволяет бережно удалить кутикулу путем нанесения на ногти специальных жидких составов. Некоторые просто сделают кутикулу мягче и прозрачнее, другие совсем ее растворяют.

Если ваш выбор пал на крем, то при нанесении — для лучшего эффекта — массажируйте ногти у кутикулы около минуты. Кстати, чтобы на новеньком маникюре не собиралась пыль, многие мастера на завершающем этапе используют масло для кутикулы — оно очень бережно защищает ногти от мелких ворсинок.

Способ №4. Отодвигание

Совсем безобидно. Кутикула элементарно отодвигается специальными инструментами, вплоть до основания ногтя. Как правило, это делается плоским краем маникюрной апельсиновой палочки. Предварительно рекомендуется наносить смягчающие кутикулу жидкости, чтобы процедура прошла легче.

В заключение специалисты Макс советуют резко не переходить с обрезного маникюра на европейский. Потребуется как минимум три процедуры европейского удаления кутикулы, чтобы она окончательно восстановилась. Но в общем и целом, периодическое удаление кутикулы сделает ваши ногти более женственными и ухоженными.

P.S. В своих статьях мы используем фотографии только из открытых источников. Благодарим всех модниц за прекрасные снимки! Если вы хотите, чтобы здесь появились фотографии и вашего маникюра, присылайте их нам в комментариях к блогу Max.

До скорого!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях