Закрыть

ТОП-блоги

Дас Капитал: Что будет с валютой — мнение экспертов

 

Профильные специалисты кредитного кооператива «Дас Капитал» внимательно отслеживают ситуацию на валютном рынке и сегодня расскажут читателям, каким они видят перспективы вложений в доллары и евро в ближайшее время. После неожиданного укрепления в начале года российская валюта вернулась к фундаментально обоснованным значениям, но что же будет дальше и не пора ли занимать очередь в обменники?

В начале августа 2017 года курс достиг 72 рублей за евро, что на 20% выше, чем было в апреле. В народе и некоторых СМИ заговорили о возможности очередной девальвации, а самые горячие головы принялись переводить все свои сбережения в валюту. При этом даже не специалисту очевидно, что динамика курса евро объясняется укреплением единой европейской валюты к доллару, а вовсе не слабостью рубля. Для сравнения курс доллара вырос с апреля всего лишь на 6 процентов, или 3,5 рубля.

«Август традиционно считается крайне опасным месяцем для рубля (памятуя о дефолте 1998 года или плавной девальвации 2015 года), но в этом году риски резкого изменения курса практически отсутствуют. Цены на нефть относительно стабильны, все политические риски уже заложены в текущем курсе и даже Минэкономразвития называет его фундаментально обоснованным. Купив сегодня доллары или евро, в перспективе с равной вероятностью можно как хорошо заработать, так и потерять часть средств в рублях», —

говорит председатель правления кооператива «Дас Капитал»  Егор Ефимов.

Инвестиции без риска под хороший процент

Если вы хотите уберечь свои деньги от инфляции, то приобретение паёв КПК «Дас Капитал» станет разумным и безопасным вариантом. Вспомните 2014 год, когда люди скупали валюту по 100-120 рублей за евро, ожидая ещё большего падения национальной валюты, а продавали через полгода по 60 рублей (чистый убыток 50%). Программы сбережений нашего кооператива позволяют разместить свободные средства под 17,1% годовых на 6-12 месяцев с ежемесячной выплатой дохода. Таким образом, можно получать дополнительный доход, не рискуя собственными деньгами при проведении операций с валютами.

Отметим, что сам кредитный кооператив «Дас Капитал» не размещает средства вкладчиков в любые инструменты в иностранной валюте, считая такие инвестиции слишком рискованными. Предсказать изменение валютных курсов с большой долей вероятности могут только профессиональные трейдеры, обладающие мощными аналитическими инструментами и нередко инсайдерской информацией, недоступной обычным гражданам. Деятельность кооператива регулируется Центробанком и другими контрольными органами, что гарантирует его прозрачность и стабильность.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях