Закрыть

ТОП-блоги

Эксклюзивные рубашки от MoS — вещи без компромисса на каждый день!

 

Сегодня мы хотим рассказать о нас, как появился MoS, кто и с какой целью его основал, что мы создаём и каким идеалам служим.

Креативный директор и дизайнер Motherland of Shirts — Алина Воронова  воплотила свою мечту в жизнь, основав компанию, которая помогает подчеркнуть индивидуальность и тонкий вкус каждого, кто выбрал для себя рубашку MoS. Культуру своего бренда Анна Воронова соткала из собственного опыта жизни в самых притязательных к стилю городах Европы. Шлейф этой культуры окутывает каждое творение Motherland of Shirts. 

В продуктах MoS изысканный парижский шик, увитый тончайшими линиями чувственности, гармонично переплетается с лондонской элегантностью и сдержанностью; естественность, величие и космополитичность Женевы сливаются в любовном танце с грандиозностью, динамикой, мощью Москвы. Анна Воронова соединила четыре основных ингредиента в рубашках MoS: роскошную сексуальность французской моды, изысканную классику английского стиля, раскованность и уверенность в себе «столицы мира» — Женевы и безапеляционную дерзость Москвы.

Мы стремимся превратить самый повседневный элемент гардероба — рубашку — в рукотворный шедевр, в вещь без компромиссов. Что мы подразумеваем под этим? Наша формула идеальной рубашки MoS проста: стиль «современная классика» + наивысшее качество + идеальный покрой + гармония формы и цвета.

Наша конечная цель — создать для хозяйки рубашки MoS тонкий, элегантный кокон, который наполнит её мощной энергией мегаполиса и поможет воспарить над буднями.

Если же говорить о культурном наследии мира моды, которым вдохновлялась и напитывалась основательница Motherland of Shirts, то мы должны охватить огромный пласт ведущих тенденций от кутюр, начиная с 20-х годов прошлого века и плавно приземляясь на плацдарм самых современных трендов нашего сегодня. По словам Анны Вороновой, истинный художник никогда не отрицает свою современность, но всегда учится на опыте прошлого.

Наибольшее влияние на становление креативного директора MoS оказали коллекции Ива Сен-Лорана и японских дизайнеров 60-х. Женщина в смокинге от одного из величайших кутюрье мира (революционная коллекция 1966 г. «Le Smoking» Ива Сен-Лорана, которую культовый фотограф Хельмут Ньютон увековечил в фотосессии для Vogue) стала прообразом идеи бренда Motherland of Shirts.

Как же позиционирует бренд MoS сама Анна Воронова:

Концепция бренда — это интеллектуальное и ироничное переосмысление эстетики андрогинности, заимствование классических элементов мужского гардероба с целью еще больше подчеркнуть женскую хрупкость и сексуальность. Это сочетание дорогих тканей и идеального кроя, переплетение мужской брутальности и женской утонченности. Все элементы коллекции дополняют друг друга и остаются актуальными вне зависимости от трендов. MOS — это, прежде всего, timeless wardrobe.

MOS iconic pieces – рубашки, как будто снятые с бойфренда, пиджаки, бомберы и жилеты. Женщина MOS — сильная, утонченная, уверенная в себе и искушенная в моде жительница мегаполиса. Она не следует слепо всем последним тенденциям, предпочитая оттачивать свой собственный стиль и формировать гардероб, который прослужит верой и правдой долгие годы.

Цветовая гамма коллекций проста и шикарна: теплый бежевый и благородный серый, винтажные оттенки синего и терракотового, белый, деликатный голубой и молочный, аристократичная клетка и микро-принт polka dots. Внешнее совершенство достигается за счет идеально продуманных деталей: подкладка выполнена исключительно из натуральных тканей, швы рубашек прострочены цветными нитками.

Но, как говорится, лучше один раз прийти и примерить, чем сто раз услышать или просто увидеть. Ваша идеальная рубашка уже ждёт вас в Motherland of Shirts.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях