Закрыть

Обо всём

Хрустящее лакомство: лучшие сорта огурцов для посадки в 2023 году

 
Хрустящее лакомство: лучшие сорта огурцов для посадки в 2023 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Огурцы — одна из самых благодарных культур для выращивания на даче или в огороде. Они несложны в уходе, но имеют свои особенности, а именно относительно температурных условий. Чтобы получить хороший урожай огурцов, необходимо выбирать подходящие сорта. В этой статье мы рассмотрим лучшие сорта огурцов для посадки в 2023 году, основываясь на рекомендациях биолога и огородника Михаила Краснова.

Посадка огурцов в июне

Перед серединой июня, которая является оптимальным временем для посева огурцов на дачах и огородах, следует учесть, что огурцы не переносят холод. При температуре около 7 градусов они впадают в ступор, их рост замедляется. Поэтому важно не спешить с посадкой и обеспечить теплую среду для растений, передает слова биолога сайт wordyou.ru.

Если вы еще не успели посадить огурцы, рекомендуется накрыть грядку черным нетканым материалом, чтобы прогреть почву. Также важно сделать лунки, внести в них органическое удобрение и заранее прогревать посадочную площадь. Перед посевом семена огурцов следует замочить, а после работы хорошо укрыть грядку нетканым материалом, чтобы защитить растения от холода. Пока огурцы прорастают, нетканый материал можно не снимать, чтобы сохранить влагу в почве. После прорастания рекомендуется подкормить огурцы азотным удобрением, таким как настой травы или разведенный навоз. Это поможет растениям развиваться и давать хороший урожай.

Лучшие сорта огурцов для посадки в 2023 году

Вот некоторые лучшие сорта огурцов для посадки в 2023 году:

  1. Серпантин: этот сорт огурцов отличается высокой устойчивостью к холоду и засухе. Плоды имеют отличный вкус и хрустящую текстуру, их можно использовать в салатах или консервировать.
  2. Белый ангел: это необычный сорт огурцов, который отличается светлой окраской и нежным вкусом. Он урожайный, причем может быть выращен как в теплице, так и на открытой грядке.
  3. Изумрудный поток: этот сорт огурцов является одним из лучших среди салатных сортов. Он неприхотлив в выращивании, а также имеет нежный и сладкий вкус.
  4. Зозуля: это проверенный годами сорт огурцов, который отличается обильным урожаем нежных салатных огурцов. Огурцы этого сорта являются выставочными по своей красоте.
  5. Домовенок: этот сорт огурцов имеет изящные плоды и необычайно нежный вкус. Он начинает плодоносить относительно поздно, но продолжает давать урожай до самых заморозков.
  6. Лорд: это среднеспелый гибрид, который может плодоносить даже самой поздней осенью. Он остается зеленым до конца вегетационного периода.
  7. Колибри: этот гибрид огурцов обладает отличным вкусом и способностью быстро формировать урожай. Он может быть выращен как в теплице, так и на грядке, но требует аккуратного формирования куста.
  8. Алтайский: этот сорт огурцов отличается потрясающим ароматом. Он предпочитает расти в открытом грунте.
  9. Герман: этот гибрид огурцов считается идеальным для консервирования. Он устойчив к различным погодным условиям и имеет однородные плоды.
  10. Конкурент: этот сорт огурцов отличается универсальностью в использовании и высокой устойчивостью к заболеваниям. Он начинает плодоносить на 45-55-й день и остается зеленым даже при неблагоприятных условиях.
  11. Мурашка: этот ранний гибрид огурцов известен своим высоким урожаем. Он предпочитает расти в теплице.
  12. Родничок: этот среднеспелый сорт огурцов является надежным выбором для тех, кто не имеет большого опыта в выращивании огурцов. Он начинает плодоносить уже через полтора месяца после посадки и обладает нежным и сладким вкусом.
  13. Миллионер: этот гибрид огурцов поражает своей плодовитостью. В одном узле растения может быть до 10-12 огурцов.
  14. Апрельский: многие специалисты называют этот сорт лучшим для выращивания в теплице. Он обеспечивает высокий урожай и продолжительный плодоносный период.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях