Закрыть

Праздники и приметы

Что будет грехом, а что благостью в праздники на Троицкой неделе с 5 по 11 июня 2023 года

 
Что будет грехом, а что благостью в праздники на Троицкой неделе с 5 по 11 июня 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С Духова дня 5 июня в 2023 году начинается Троицкая неделя. Однако вместе с ней отмечаются и другие народные и церковные торжества. Чтобы не допустить грехов на Троицкой седмице нужно знать, что можно и что нельзя делать на неделе с 5 по 11 июня 2023 года.

Что будет грехом, а что благостью, согласно церковным и народным праздникам на все дни

Народные и церковные праздники 5 июня

В 2023 году в этот день встречают праздник Святого Духа или Духов день. В народном календаре чествуют Левона Огуречника.

В этот день Земля является главной героиней. Она требует уважительного отношения, поэтому нельзя допускать оскорблений, бесчестия и насилия. Мы не должны топтать ее, разливать на неё нечистоты или причинять ей вред своими поступками.

Воздержитесь от занятий рукоделием, включая шитье, в этот особенный день. Иначе поделка будет испорчена, пишет wordyou.ru.

Важно помнить, что в этот день запрещены ругань, скандалы и конфликты. Погрузитесь в атмосферу гармонии и мира, отбросив негативные эмоции и стремясь к доброжелательному общению.

Также, в этот день не рекомендуется сажать огурцы в присутствии кого-либо. Это может негативно повлиять на урожай. Даже домочадцам не разрешается присутствовать при посадке.


День памяти преподобного Симеона Столпника и Свобориное дерево 6 июня

Рекомендуется сохранять оптимистическое настроение и избегать погружения в уныние, чтобы не продлить это состояние до осени. Не жалуйтесь на свои проблемы, беды, несчастья или неудачи в жизни другим людям. Это может еще больше усугубить ситуацию.

Не рвите цветы шиповника, если вы испытываете горе от потери близкого человека. Это действие должно быть отведено специальным травникам и знахарям.

Если черная собака перебегает ваш путь, рекомендуется приостановить свое путешествие. Это считается предупреждением о грядущей беде или опасности.

Народные и церковные праздники 7 июня

В православии отмечается важное торжество ― Третье обретение главы Иоанна Предтечи. С этим днем также связан народный праздник Иван Медвяные росы.

Рекомендуется избегать ношения темной одежды, чтобы не вызывать чувство грусти и печали в течение лета.

Не плюйте на землю. Иначе в будущем это действие будет ассоциировано с черной полосой в жизни.

Влюбленным не рекомендуется задерживаться возле забора. Такое невинное действие может подвергнуть отношения риску разрыва или развода.

Не рекомендуется проводить косметические процедуры или использовать средства для красоты, поскольку они могут оказать минимальный эффект.


8 июня день памяти апостолов от 70-ти Карпа и Алфея и Карп Карполов

Рекомендуется сохранять хорошие отношения с родными и близкими. Избегайте конфликтов и ссор, чтобы не продолжать их в течение длительного времени.

Избегайте пересадки растений, комнатных цветов и рассады на огороде. Это важно, чтобы успешно прижились и не пострадали от перемещения.

Не стоит напоминать должникам о возврате долга. Это поможет избежать ссоры, которая может затруднить или даже разрушить отношения.

Не рекомендуется употреблять рыбу, чтобы избежать возможных проблем с пищеварением. Исключением является карп.

Церковные и народные праздники 9 июня

В православии отмечают день памяти мученицы Феодоры Александрийской. 9 июня также празднуется народное торжество Федорин день.

Наши предки верили, что 9 июня под веником может находиться Домовой. Поэтому рекомендовалось вымести мусор из жилища, чтобы не раздражать его.

Не следует болтать напрасно. Праздные разговоры в этот период могут привести к разногласиям и ссорам внутри дома. В Федорин день наши предки даже ходили с завязанными ртами, чтобы избежать излишних бесед.


Отдание Святой Троицы и Никита-Гусятник 10 июня

Не рекомендуется мужчинам заниматься работой на полях. Считалось, что они могут подвергнуться воздействию особых духов, известных как Полудницы, принимающих женский образ. Они начинают свой полет над полями уже с утра. Полудницы притягивают к себе внимание мужского пола, а затем совершают свои темные деяния.

Не стоит оставлять окна и двери открытыми в полдень. Это не даст возможность злым духам проникнуть в дом и нанести вред. Они могут «шкодить» детям или разыгрывать игры с хозяйкой дома, сбрасывая посуду со столов.

Незамужним девушкам не рекомендуется выходить на улицу в обеденное время в день Никиты Гусятника, чтобы не подвергнуться влиянию темных сил, которые могут придать им такую привлекательность, что ни один мужчина не сможет остаться равнодушным.

Народные и церковные праздники 11 июня

Прихожане православных храмов отмечают день памяти преподобномученицы Феодосии Константинопольской. В народном календаре эта дата связана с празднованием Феодосии Колосяницы.

Наши предки считали, что в этот день не стоит начинать новые дела. Пренебрежение этой приметой может привести к финансовым трудностям.

В день Феодосии Колосятницы не рекомендуется грустить, так как от сегодняшнего дня. Согласно поверьям, от настроения 11 июня зависит будущее. Проведение этого дня с позитивом и радостью привлечет только положительные события и эмоции.

Согласно приметам, не стоит ссориться. В этот день есть вероятность окончательно разрушить отношения даже при малейшем конфликте. Поэтому лучше избегать споров, особенно с близкими людьми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях