Закрыть

Здоровье

Невероятно мощные магнитные бури в июле 2022 года принесут немало неприятностей метеочувствительным людям

 
Невероятно мощные магнитные бури в июле 2022 года принесут немало неприятностей метеочувствительным людям itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Второй месяц лета принесет метеозависимым немало неприятностей, связанных со здоровьем. Непростая геомагнитная обстановка будет сопровождать середину лета несколько недель. Но, слишком огорчаться не стоит. В июле стоит ожидать такое явление как магнитосферный штиль, но начнется он только со второй половины летнего месяца.

Когда будут сильные магнитные бури

С 7 по 9 июля 2022 года следует ожидать магнитную бурю силой до 3-х баллов. Буквально следом, с 10 по 11 июля, будут еще одни геомагнитные колебания. К тому же метеорологи советуют с 19 по 22 июля не планировать важных дел, так как будет еще один геомагнитный шторм.

Самые мощные космические толчки следует ожидать с 9 по 10 июля 2022 года. Специалисты оценивают их силу колебаний в 4 балла. И второй пик магнитных бурь следует ожидать с 13 по 17 июля. Они будут мощными и длительными по времени. По словам экспертов, геомагнитные толчки могут как резко усиливаться, так и прекращаться.

Чем опасны магнитные бури

Магнитные бури возникают несколько раз в год, они могут проходить на протяжении пары дней. Это «чудо природы» может губительно сказаться на людях, особо чувствительных к погодным условиям. К основным симптомам люди относят мигрень, апатию, суставную боль, слабость, бессонницу. Также под влияние этого погодного явления подпадают те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самая частая жалоба людей, чувствительных к погоде – мигрень. Обезболивающие средства не особо справляются с положением, потому стоит отдать предпочтение каким-нибудь расслабляющим способам. Например, принять расслабляющую ванну или же пораньше отойти ко сну. Полезно будет также выпить какой-нибудь травяной чай.

Рекомендации медиков для метеочувствительных

Медицинские работники рекомендуют метеозависимым людям пить как можно больше воды и чаще бывать на свежем воздухе. Особое внимание надо уделить своему рациону питания, от жирной пищи и алкогольных напитков лучше и вовсе отказаться. Помимо этого, медики рекомендуют внимательно следить за состоянием своего здоровья — измерять давление, сахар в крови, проверять пульс и т. д. Если состояние будет ухудшаться, лучше всего обратиться к врачу.

По возможности важные дела лучше перенести на более благоприятный период. От заключения сделок также надо отказаться, чтобы не допустить важных ошибок при заполнении документов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях