Закрыть

Здоровье

Что категорически нельзя делать утром

 
Что категорически нельзя делать утром itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Вздрогнуть от противного визга будильника на смартфоне, нажать кнопку «Отложить на 10 минут», потом ещё на 10 — и в результате проваляться в полусне час. А дальше утренний спринт: судорожно вскочить с постели, перехватить бутерброд, обжечься горячим чаем, надеть первое, что попалось под руку, выскочить на работу. Если слова выше хоть чем-то напоминают ваше утро, эта статья — для вас.

Не заводите будильник повторно

Не заводите будильник повторно

Это любимая «игра» многих людей — откладывать подъем на 10 минут, потом еще на 5. Вы только начинаете засыпать, и опять звенит будильник. Это огромный стресс для организма, поэтому когда вы наконец-то встаете с кровати, чувствуете себя разбитыми и сонными.

Если вам сложно сразу же после пробуждения покинуть теплую постель, оставьте себе несколько минут, чтобы потянуться, размять мышцы и окончательно проснуться. Не заводите будильник еще раз — тогда вам придется побороть сон.

Встречать утро с гаджетами

Ученые из института IDC Research (Великобритания) выяснили, что 80% пользователей смартфонов проверяют свои мобильные устройства в течение 15 минут после пробуждения — и это большая ошибка.

Во-первых, открывая телефон сразу после пробуждения, вы сталкиваетесь с большим потоком информации, новостей, задач, сообщений и другими стимулами, которые могут привести к стрессу и беспокойству.

Во-вторых, велика вероятность потратить драгоценное время на соцсети и новости в ущерб завтраку и утренним процедурам. Десять минут в интернете с легкостью превращаются в тридцать и даже в час потерянного времени.

Умываться горячей водой

Горячая вода не только вредит кожным покровам, но и не даёт проснуться. Лучше всего умываться прохладной водой. То же касается и душа, после горячих водных процедур можно с лёгкостью заболеть, так как тело очень уязвимо, поэтому даже самый безобидный ветерок на улице может стать причиной простуды.

Утренние водные процедуры прохладной водой положительно влияют на состояние кожи и отлично бодрят с утра.

Кофе на голодный желудок

Кофе на голодный желудок

Категорически нельзя заменять полноценный завтрак чашечкой кофе. Кофе на голодный желудок — прямой путь к гастриту. Лучше всего выпивать с утра стакан прохладной воды, но не холодной. Если отказываться от завтрака, то работоспособность будет на нуле, ведь именно завтрак заряжает организм энергией на весь день.

Давно доказано, что плотный завтрак позволяет поднять настроение, улучшить память, повысить работоспособность и даже помочь избавиться от лишних килограммов.

Нельзя позволять себе мыслить негативно

Нельзя недооценивать силу мысли. Пессимистичный настрой может разрушить вас изнутри. Если сразу после пробуждения вы зарядитесь негативом и испортите себе настроение, вероятнее всего, ваш день пройдет впустую, у вас возникнет много проблем. Дело в том, что мысли материальны, и Вселенная, воспринимая их, старается воплотить их в жизнь.

Сразу после пробуждения подсознание работает лучше, чем в другое время дня. Поэтому чрезвычайно важно с утра думать только о хорошем. Такие позитивные мысли зарядят вас радостью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях