Закрыть

Экспертиза

Какие валюты для торгов выбирают успешные трейдеры

 
Какие валюты для торгов выбирают успешные трейдеры itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Валютную пару «евро-доллар» (eur usd) можно назвать лидером по количеству торгов на рынке Форекс. Они составляют порядка 28% от общего объема торгов. По мнению экспертов, подобная позиция будет продолжать сохраняться еще как минимум несколько лет. А все благодаря тому, что эти две валюты являются представителями двух крупнейших экономических регионов на планете – Евросоюза и США.

Выбор трейдеров

Трейдеры, которые на первое место ставят ликвидность, всегда выбирают именно эту пару валют. На данный момент торговле парой «евро-доллар» отдают свое предпочтение порядка 67% успешных трейдеров. 

По мнению экспертов, данная пара валют представлена в виде удачного решения для торговли с советниками. Ликвидность в автоматизированных системах часто играет решающую роль, так как исключает возможность потери денег на проскальзываниях и гэпах.

Чтобы добиться хороших результатов, трейдерам всегда нужно следить за текущим курсом. Эти данные окажутся полезными для всех тех, кто следит за динамикой курса реального времени и занимается торговлей именно этой пары. Сегодня движение этой пары контролируется всеми правилами технического анализа. Это позволяет трейдерам ставить свои прогнозы на рост и падение котировок, используя при этом конкретные торговые инструменты, а именно основные линии, цифры технического анализа, индикаторы торговли и т. п.).

На сегодняшний день пару валют «евро-доллар» принято считать одной из самых популярных пар в мировом масштабе. По мнению многих трейдеров, эта пара сейчас является наиболее ликвидной. Контролем и выпуском евро занимается Европейский центральный банк (ЕЦБ), а право выпуска доллара США принадлежит ФРС (Федеральной резервной системе), которая действует как центральный банк в Соединенных Штатах Америки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях