Закрыть

Здоровье

Расписание магнитных бурь в декабре-2021: когда ждать возмущений на Солнце

 
Расписание магнитных бурь в декабре-2021: когда ждать возмущений на Солнце itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2021 обещает четыре опасных периода. Два из них будут очень затяжными и сильными. Прогнозируется, что на пике эти магнитные бури в декабре 2021 достигнут красной отметки.

Магнитные бури в декабре 2021

Магнитные бури в декабре 2021

В декабре метеозависимых снова ожидают неблагоприятные дни. Прогнозы гласят о том, что пик магнитных бурь придется на середину месяца, а также ближе к концу текущего года. Итак, в декабре ожидаются магнитные бури в следующие даты:

  • 1-3 декабря — незначительная магнитная буря, пик которой не превысит 4 балла.
  • 2 сильных магнитных бури, пик которых будет достигать 6-7 баллов. Они прогнозируются на 9-13 декабря – пик будет 10 декабря. Именно в этот день людям с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями нужно быть особенно осмотрительными.
  • 18-22 декабря – стоит заметить, что ее пик придется на День святого Николая, 19 декабря.
  • 30-31 декабря. Хотя эта буря не такая сильная, как две предыдущие, но в эти дни люди могут ощущать слабость, повышенную утомляемость, головокружение.

Влияние магнитных бурь

Влияние магнитных бурь

Если заранее узнать об опасных днях, можно исключить отрицательные последствия для здоровья.

Магнитная буря может оказать вредное влияние на организм человека, на его состояние, на работу техники. Если вы ощущаете на себе влияние магнитных бурь, в дни подъемов и возмущений стоит себя поберечь. Не перенапрягаться на работе, поспать подольше, прогуляться на свежем воздухе, лишний раз не нервничать.

Конечно, диагноза «метеозависимость» в международном классификаторе болезней нет. Да и многие врачи считают, что плохое самочувствие в такие дни — это не причина, а следствие основного заболевания, которое надо лечить вне зависимости от мощности магнитной бури.

Ощутят на себе влияние магнитных бурь в декабре люди, которые находятся в зоне риска: те, кто испытывают частые стрессы, у кого есть проблемы с эндокринной системой и обменом веществ.

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года без проблем для здоровья

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года без проблем для здоровья

В период геомагнитных возмущений нам всем требуется больше свежего воздуха. Поэтому важно в эти дни больше гулять на природе. Программа минимум – чаще проветривать помещения, в которых находитесь.

Добавить в свое меню продукты, которые укрепляют стенки сосудов и позитивно влияют на кровоток и обменные процессы: это морковь, цитрусовые фрукты, яйца и т. д. Также стоит тщательно следить за соблюдением здорового водного баланса. В том числе нужно временно отказаться от продуктов, которые задерживают в организме воду: это копчености, острые, жареные и соленые блюда.

Снизить тревогу и бессонницу помогут медитативные практики: йога, медитация, приятное общение.

Неблагоприятные дни в декабре 2021 года для всех метеочувствительных людей могут пройти намного легче, если придерживаться указанных правил. Они позволяют поддержать нормальное самочувствие, а также принять меры по улучшению здоровья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях