Закрыть

Общество

В Москве планируется гостиничное пополнение

 

В столице решили основательно подготовиться к предстоящим двум крупным событиям в жизни спорта. Тем, кто особенно не интересуется профессиональной физической активностью, объясняем: в следующем году сюда приедут фанаты игры с клюшками и шайбой — имеется в виду, конечно, предстоящий чемпионат мира по хоккею. А в 2018 столицу наводнят любители футбола — опять же таки в связи с чемпионатом мирового уровня.
Однако болельщикам необходимы не только стадионы, где они будут наблюдать за игрой своих фаворитов, но и место для отдыха. Чтобы тепло было, уютно и без известной столичной дороговизны. Именно поэтому строящиеся гостиницы в Москве в 2015 году — явление частое. Из вышеперечисленных пунктов они отвечают первым двум, однако слишком дешевыми их не назовешь. Так, возведенная недавно четырехзвездочная гостиница (на Никитской улице) очень презентабельна, современна и… потребует около 5000 рублей за ночь. Такое по карману далеко не всем, даже приехавшим отдыхать иностранцам, и власти в Москве решили приступить к созданию промежуточного звена между роскошными до неприличия отелями класса “люкс” и хостелами, где наличествуют только самые элементарные удобства. В этом году планируют постройку 18 объектов, соответствующих указанным требованиям. По уровню обслуживания и комфорту строящиеся гостиницы в Москве в 2015 году практически не уступают “звездочникам”. Гостиницы обеспечат всеми инфраструктурными элементами, которые необходимы для отелей такого класса — по крайней мере, так заявляет В. Черников. Больше никаких подробностей об отелях глава Департамента не сообщил. Хотя не важно, к примеру будут ли там выдаваться гостиничные чеки Москва на http://oteldok.ru/ предлагает массу других мест, где это можно сделать.
Также столичные власти планируют построить ряд отелей эконом-класса. Уж они-то будут по карману точно всем болельщикам, пусть даже малообеспеченным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях