Закрыть

Полезные статьи

Скоро в Росси появятся шторы и постельное белье из конопли

 

Реализован уникальный проект в Костроме. Новая технология позволяет изготавливать бытовой текстиль из конопли. Для изготовления материала будут браться те сорта конопли, в которых нет наркотических веществ. Если вы хотите купить высококачественную мебель по низким ценам, просто перейдите по ссылке. Различные прихожие, банкетки, вешалки, тумбы для обуви, — в общем все, чтобы сделать вашу прихожую комфортной яркой и многофункциональной. Также на сайте представлен огромный ассортимент другой мебели: спальни, кухни, детская мебель, гостиные.

Губернатор Костромской области уточнил, что для проведения эксперимента регион прошел различные инстанции, чтобы было доказано, что технологии производства конопляных полотен являются не наркотическими, а натуральными, качественными и высокотехнологическими достижениями.

Раньше из конопли изготавливали только канаты и веревки, поэтому открытие является уникальным. Данный проект был разработан по заказу Министерства промышленной торговли России. Оборудование для изготовления материала одновременно разрабатывали несколько организаций. В разработке принимали участие университет технологий города Костромы, институт льна и институт в Москве  СНИИ «Машдеталь».

Подобных проектов нет нигде. Специалистам удалось получить первосортную ткань после многих экспериментов. Из такой ткани в ближайшем будущем будут изготавливать постельное белье, шторы, скатерти и другие текстильные изделия высокого качества. Полотно будет выпускаться в Костроме, и подобных технологий в мире нет. Считается, что конопляное полотно будет наравне по популярности со льном.

Это удивительное растение еще удивит нас своим разнообразием и качеством. Текстильные изделия из конопляного полотна гармонично впишутся в интерьер помещения и порадуют качеством и износостойкостью. Эти изделия будут востребованными и неповторимыми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях