Закрыть

Стиль и красота

Особенности модной стрижки блант боб, которая будет на пике популярности в 2021 году

 
Особенности модной стрижки блант боб, которая будет на пике популярности в 2021 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Еще недавно красавицы бежали к парикмахеру, чтобы сделать градуированную стрижку. В прошлом сезоне трендом считался многослойный боб и многие другие стрижки. Их не стоит исключать из списка актуальных вариантов, но модные эксперты к началу 2021 года предлагают нам рассмотреть и другие идеи волшебных превращений.

Что такое стрижка блант, мы сегодня расскажем в нашем материале, и вы увидите все преимущества этой разновидности привычного боба.

Почему боб стал так популярен?

Стилисты предлагают нам много разновидностей этой ультрамодной стрижки, которая может украсить любую девушку, став ее визитной карточкой. Каждый из вариантов хорош по-своему, ведь подходит к определенной длине волос и типу лица. Боб может быть и совсем коротким, буквально от мочек ваших ушек, и удлиненным — до плеч.

Почему стоит попробовать:

  1. Вы устали от длинной шевелюры, но боитесь, что короткие волосы вам не пойдут. Эта стрижка почти идеально подчеркивает любую форму лица.
  2. Тонкие волосы — настоящее мучение, но правильная стрижка придаст им долгожданный объем.
  3. Слишком непослушные и густые волосы тоже удастся «приручить», выбрав градуированный вариант.
  4. Быстрый уход и укладка такой стрижки сократят время, проведенное перед зеркалом.

Однако не забывайте, что обязательно нужно учесть особенности своей внешности, чтобы результат вас не разочаровал. Посоветуйтесь с хорошим мастером.

  • Обладательницам круглой формы лица прекрасно подойдет удлиненный боб: он визуально вытянет черты, гармонизируя внешность.
  • Если личико в форме сердца, то специалист посоветует сделать наоборот — очень короткий боб, он сможет правильно выделить челюсть и скулы.
  • Если форма лица ближе к квадратной, попробуйте длину ниже челюсти, можно выстричь длинную челку.
  • А вот девушкам с овальной формой лица прекрасно подойдут все виды этой удивительной стрижки.

Кому повезло с длинной линией шеи — может выбрать любую длину боба, они все будут играть по-своему, но вам на руку.

Чем хороша стрижка блант боб, которая будет модной в 2021 году

Эту стрижку стилисты зовут по-разному: блант, неровные кончики боб, а также градуированное каре. Но как ни назови — она украсит любую женщину! «Blunt» можно перевести как «тупой срез», его делают с неровными кончиками волос. Все передовые журналы трубят о небывалом пике популярности стрижки в будущем году. А все дело в ее удобстве и красоте. Небольшой бардак на голове придает игривости и омолодит лицо, ведь выглядит порою это так, что человек сам орудовал ножницами в творческом порыве.

Многие заметят, что блант боб не кардинально отличается от привычного каре, пользующегося популярностью не один десяток лет, да и от классического боба он недалеко ушел, но одна черта все же делает эту стрижку интереснее. Секрет кроется в срезе волос, который понравится многим красавицам. Стрижку легко украсить пробором, а также челкой. Ограничений по возрасту боб не имеет, он подойдет и девочкам 14+, и дамам за 45.

Желающим поэкспериментировать советуем поиграться с окрашиванием. Очень выгодно будет смотреться текстурный блант, техника airtouch и балаяж. Теплота карамельных и шоколадных оттенков будет актуальна зимой 2021 года. Чтобы выглядеть каждый день по-разному, сделайте небольшой беспорядок, кудри с помощью муссов, или выровняйте волосы утюжком.

Если еще сомневаетесь — посмотрите на звезд кино и телевидения, они уже экспериментируют с этой стрижкой.

Фото стрижки блант боб


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях