Закрыть

Стиль и красота

Как выбрать лучший день для стрижки ногтей согласно приметам и лунному календарю

 
Как выбрать лучший день для стрижки ногтей согласно приметам и лунному календарю itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Раньше человечество больше ориентировалось на мистические знания о мире, нежели на научные, потому за века накопило такое количество примет и поверий, связанных с повседневными делами. И действительно — вера в то, что проводить определенное действие нужно только в этот день, создавала ощущение правильности, и человек ждал вознаграждения от высших сил. Наши предки четко следовали лунному календарю, отдавая должное влиянию спутника на процессы, происходящие на земле.

Волосы, ногти — это те части нашего тела, которые можно было трогать в строго отведенные для этого дни.

Стрижка ногтей по дням недели

Согласно приметам, стрижка ногтей в определенный день поможет привлечь желаемое в вашу жизнь. Ведь каждый из дней по-своему может отразиться на вашей энергетике.

  1. Понедельник. Этот день — символ обновления, хорошо подходит для избавления от плохих мыслей и воспоминаний. Если есть желание позабыть былые обиды, этот день подойдет как нельзя лучше. Стрижка в понедельник избавляет от закомплексованности и излишней зажатости. Также можно успешно пороться с заболеваниями мочеполовой системы.
  2. Вторник. Для скорейшего развития интуиции и подготовки к любым поворотам судьбы хорошо подходит стрижка ногтей во вторник. Маникюр будет способствовать процветанию и благополучию, поможет прийти к цели в кратчайшие сроки. В физическом смысле — удастся избавиться от головных болей за счет нормализации кровообращения.
  3. Среда. Третий день недели помогает активизировать мысленные импульсы и направить их туда, куда вам нужно. Верный посыл поможет в разрешении любого вопроса по благоприятному сценарию. Состригая ноготки в этот день, вы облегчите запоминание новой информации, устраните напряжение.
  4. Четверг. Чтобы получить продвижение по работе, выберите этот день для маникюра. Процедура придаст вам новых сил и уверенности в себе. Сделайте стрижку ногтей по четвергам регулярной — и сможете увеличить продолжительность жизни.
  5. Пятница. Этот день недели сугубо женский, потому маникюр подарит омоложение и привлекательность. Если хотите пробудить природный женский магнетизм — этот день для вас, однако некоторые эксперты предупреждают, что есть опасность. Пятничный маникюр может обострить хронические заболевания, привлечь новые болезни.
  6. Суббота. Это лучший день для манипуляций с ноготками. Вы сможете укрепить защитные силы организма и избавиться от накопившейся негативной энергии. Существует такое выражение: «Кто в субботу ногти стрижёт — долги отдаёт». Кроме того, увеличиваются шансы наконец повстречать свою любовь тем, кто еще одинок.
  7. Воскресенье. А вот в воскресенье забываем о ножницах и оставляем ногти в покое. Маникюр в этот день сулит несчастье и беду, проблемы со здоровьем. Потому что человек в это время общается со своим ангелом, и срезание ногтей может помешать этому процессу.

Когда стричь ногти по лунному календарю на декабрь и чтобы не болели зубы

Также популярны приметы, связанные с лунным календарем. Так как уже никто не сомневается, что ночное светило влияет на нашу Землю, океаны и моря, растения и, естественно, на человека, то выбор дня для стрижки ногтей согласно фазе Луны будет вполне оправдан. Правильный день сулит вам укрепление ногтевой пластины, а значит, и красоту ваших ручек. Давайте разберемся, в какие дни в декабре 2020 года лучше заняться маникюром.

Благоприятные дни:
2, 3 и 4 декабря. Сделайте маникюр в эти дни, чтобы стать удачливее и настроить мысли на позитив.

5 декабря удастся переменить жизнь к лучшему, а 6 — правильный маникюр укрепит ногтевую пластину.

8 декабря. Это отличный день для того, чтобы, обстригая ногти, вместе с ними избавиться от энергетики завистливых людей.

9 декабря маникюр поможет оказать влияние на мужчин, а 10 числа — уберет накопившийся стресс.

11 декабря укрепите энергетику с помощью подравнивания ноготков.

13 число станет благоприятнейшим временем для маникюра (перед новолунием).

17 числа стригут ногти для исполнения заветной мечты.

20 и 21 декабря. Возьмитесь за ножнички, чтобы наладить свои любовные дела, маникюром лучше заниматься утром.

22 и 24 числа — нейтральные дни для стрижки ногтей.

25 и 26 числа манипуляции с ногтями привлекут дополнительные финансы в вашу жизнь.

27, 28 и 29 декабря получится укрепить защиту от недоброжелателей. Ноготки будут быстрее расти и не ломаться.

31 декабря стрижка ногтей поможет создать более крепкие отношения.

Чтобы не болели зубы, стричь ногти астрологи рекомендуют по понедельникам и пятницам.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях