Закрыть

Стиль и красота

Благоприятные дни для стрижки и покраски волос в декабре 2020, чтобы сделать волосы крепче

 
Благоприятные дни для стрижки и покраски волос в декабре 2020, чтобы сделать волосы крепче itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для женщины волосы — это ее достоинство, атрибут влияния, украшение, а также показатель здоровья. Чтобы волосы всегда были ухоженными, наполненными силой, блестящими, нужно тщательно за ними ухаживать, а также выбирать благоприятные дни по лунному календарю для стрижки и окрашивания. Луна очень влияет на организм человека, в том числе на шевелюру.

Грядет декабрь, и каждая красавица уже задумывается, как прихорошиться к Новому году, или просто обновить образ в связи с началом зимы.

Стрижка волос в декабре 2020: благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю

Для этого процесса существуют три типа дня — благоприятные, нейтральные и неблагоприятные дни. Лучше всего выбрать, конечно, удачный день, чтобы отправиться к вашему мастеру, но в крайнем случае, когда время не терпит — можно постричься в нейтральный день.

1 декабря 

16-17 лунный день, убывающая Луна в знаке Близнецов. Из-за повышенной чувствительности организма в этот день лучше не ходить в парикмахерскую.

2 декабря 

17-18 лунный день, убывающая Луна в знаке Рак. Это хороший день для стрижки, которая сможет подарить вам хорошее настроение и отличный результат. Окрашивание волос натуральными средствами повлияет благоприятно.

3 декабря 

18-19 лунный день, убывающая Луна в знаке Рак. Чтобы привлечь удачу, смело отправляйтесь к мастеру и делайте стрижку, о которой давно мечтали.

4 декабря 

19-20 лунный день, убывающая Луна в знаке Рак. Луна не будет нам помощницей в этот день, потому волосы оставляем в покое. Даже подравнивание кончиков чревато снижением иммунитета. Если хотите окрасить волосы — выбирайте темные оттенки.

5 декабря 

20-21 лунный день, убывающая Луна в знаке Лев. По лунному календарю это совсем неблагоприятный день для манипуляций с шевелюрой.

6 декабря 

21-22 лунный день, Луна убывает в знаке Лев. А вот в этот день сам Бог велел отправиться в парикмахерскую. Обязательно подстригитесь, хотя бы подровняйте кончики. Кроме того, нет лучше дня для смены цвета волос.

7 декабря

22-23 лунный день, Луна убывает в знаке Девы. Чтобы не получить неожиданно разочаровывающий результат — не стригитесь и не красьтесь.

8 декабря 

23 лунный день, убывающая Луна в знаке Девы. Самый лучший день для модной стрижки по лунному календарю. Хорошо пройдут манипуляции и с длинными волосами.

9 декабря 

23-24 лунный день, убывающая Луна в Весах. Нейтральное время для стрижки, а вот окрашивание поможет привлечь деньги в ваш кошелек.

10 декабря 

24-25 лунный день, убывающая Луна в знаке Весов. В этот день в парикмахерскую не ходите, так как велик риск отстричь здоровье вместе с волосами. Впрочем, можно попробовать поэкспериментировать с медными оттенками.

11 декабря

25-26 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Этот день годится для стрижки, она может принести успехи в продвижении на работе.

12 декабря 

26-27 лунный день, убывающая Луна в знаке Скорпион. Сегодня стоить заменить идею стрижки покраской, это идеальная дата для смены цвета волос.

13 декабря 

27-28 лунный день, убывающая Луна в знаке Стрелец. Смена имиджа принесет удачу и заставит волосы расти быстрее, они будут хорошо ложиться в укладку.

14 декабря 

28, 29-1 лунный день, новолуние в знаке Стрелец. В новолуние и затмение красавицы останутся дома, чтобы не навредить волосам.

15 декабря

1-2 лунный день, растущая Луна в Козероге. Благоприятный день для стрижки. Она заставит волосы стать послушнее, а значит, легче будет делать модные прически. Для окрашивания подойдут натуральные цвета.

16 декабря

2-3 лунный день, Луна растет в знаке Козерог. Стрижка не принесет сногсшибательного эффекта, но и не разочарует.

17 декабря 

3-4 лунный день, Луна растет в знаке Водолей. Не следует в этот день стричься, чтобы не распрощаться с везением, зато хорошее время для осветления волос.

18 декабря 

4-5 лунный день, растущая Луна в знаке Водолей. Лунный календарь на декабрь не советует проводить манипуляции с волосами в этот день.

19 декабря 

5-6 лунный день, Луна растет в знаке Водолей. Привнести новое в свою жизнь сегодня просто — достаточно выбрать новый имидж и реализовать задуманное.

20 декабря 

6-7 лунный день, Луна растет в знаке Рыбы. Чтобы обрести более густую шевелюру, отправляйтесь к мастеру, он «перезагрузит» ваши волосы, и они станут крепче.

21 декабря 

7-8 лунный день, Луна растет в знаке Рыбы. Воздержитесь от стрижки в день зимнего солнцестояния.

22 декабря

8-9 лунный день, Луна растет в знаке Овен. Для вашего здоровья в этот день будет лучше не состригать волосы, и даже покраска может привести к неприятным последствиям.

23 декабря 

9-10 лунный день, Луна растет в знаке Овен. Поход к парикмахеру может не только поднять настроение, но и улучшить материальное положение дел.

24 декабря

10-11 лунный день, Луна растет в знаке Овен. Чтобы не нарваться на неприятности с близкими людьми, не стригитесь в этот день, а окрасить волосы можно лишь в натуральный цвет.

25 декабря

11-12 лунный день, Луна растет в знаке Телец. В этот день можно изменить цвет волос, что повлечет за собой признание вас на профессиональном поприще.

26 декабря

12-13 лунный день, Луна растет в знаке Телец. По лунному календарю это удивительный день для смены имиджа. Она подарит долгожданные перемены в жизни.

27 декабря

13-14 лунный день, Луна растет в знаке Близнецы. Отказавшись от стрижки, вы убережете себя от негатива и сохраните здоровье.

28 декабря 

14-15 лунный день, Луна растет в знаке Близнецы. Чудесный день, чтобы подстричься. Тем более совсем скоро Новый год. Все изменения будут вас красить.

29 декабря 

15-16 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Ничего хорошего от похода в парикмахерскую ждать не стоит.

30 декабря

16-17 лунный день, Полнолуние в знаке Рак. Самое лучшее, что вы можете сделать для волос сегодня — избавиться от секущихся концов и выстричь челку.

31 декабря 

17-18 лунный день, убывающая Луна в знаке Рак. Если сегодня решитесь на стрижку — то в 2021 году обязательно обретете вагон удачи.

Благоприятные дни для покраски волос в декабре 2020 г. для женщин и мужчин

Самые благоприятные дни для покраски волос в декабре 2020 г — 6, 8, 15, 25, 26, 28
В целом хорошие даты для обновления цвета — 1, 7, 9, 11, 12, 16, 19, 21, 23, 24, 30
Нейтральные дни для окрашивания в декабре — 2, 3, 4, 5, 13, 27, 29, 31
Самые неблагоприятные дни для изменения образа — 14
Не самые удачные числа, чтобы поменять цвет — 10, 17, 18, 20, 22

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях