Закрыть

Стиль и красота

Возвращение в 90-е или самая модная обувь сезона зима 2020-2021

 
Возвращение в 90-е или самая модная обувь сезона зима 2020-2021 itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Тренды на обувь меняются еще чаще, чем на одежду. В новом зимнем сезоне дизайнеры предлагают поностальгировать и вспомнить моду 90-х, а вместе с ней яркие цвета, гранж и квадратный носок.

К счастью многих женщин, мода на удобную обувь набирает обороты и дизайнеры явно обеспокоились комфортом ножек прекрасной половины человечества. Кроме того, на волне популярности возвращаются немного подзабытые тренды и те, которые еще пару лет назад сочли бы за моветон.

Основные тенденции сезона зима 2020-2021

Мода зимнего сезона довольно груба и прямолинейна — девушкам предлагают облачаться в массивную гранжевую обувь, суровую кожу и даже примерить образ смелой наездницы. Все это как нельзя удачно будет сочетаться с милыми и романтичными трендами в одежде, которые сплошь состоят из шифона, кружева, шелка и трикотажа.

Триумфальнее возвращение тренда на 90-е удивило многих фешн гуру, потому что этот период в истории моды считается, мягко говоря, странным. Обувь из 90-х можно любить или ненавидеть, но быть равнодушным к ней точно не получится. Ведь все пережили возвращение кислотного цвета лосин и велосипедок? Кроме того, тенденции этого направления явно «облагородились». Дизайнеры очень постарались, чтобы обувь а-ля 90-е выглядела не только модно, но и элегантно, добавив трендовые аксессуары: бантики, цепочки, стразы.

Тем, кто категорически против грубой обуви, мода сезона зима 2020-2021 разрешает облачаться в любимые элегантные модели на тонкой шпильке, каблучке и с острым носочком. Хотя, квадратный, все-таки, предпочтительней. Для тех, кто любит классику, зимняя мода на обувь 2020-2021 припасла много вариантов в традиционном стиле и сдержанных цветах.

Главные обувные тренды зимы 2020-2021

«Все новое — это хорошо забытое старое». Видимо, этом лозунгом руководствовались дизайнеры модной обуви в этом сезоне. Многие современные тренды пользовались огромной популярностью у модниц в то или иное время и определенные направления восстали как феникс из пепла в сезоне зима 2020-2021.

  1. Ботфорты. Такая пара будет одной из самых удачных покупок зимнего сезона, ведь эта мода возвратилась, судя по всему, надолго. Ботфорты настолько в тренде, что стилисты даже не установили строгих ограничений в цвете или варианте носка этой обуви — вы в любом случае будете на пике моды.
  2. Ботинки на грубой подошве. А вот и пресловутое возвращение 90-х. Массивная подошва в стиле гранж и темные расцветки на вершине трендов этого сезона. Особой популярностью пользуются ботинки «Мэри Джейн».
  3. Ретрокроссовки. Вот уж поистине необычное возвращение! Если у вас остались винтажные кроссовки конца 80-х, то смело доставайте их с чердака. Ну или купите новую трендовую обувь в ретростиле.
  4. Сапоги наездницы. Тренд на обувь для верховой езды понравится тем, кто не любит слишком грубые гранжевые ботинки, но переходить на каблук или шпильку еще не готов. Пара таких сапог выглядит достаточно изящно и прекрасно подходит под трендовые нынче пальто.
  5. Сапоги на шпильке. Никуда не деться от всеми любимой классики. Изящные сапожки на шпильке и с острым носком, нужны в любом гардеробе, поэтому они по праву будут делить пальму первенства с оригинальными сезонными трендами.

Модные цвета обуви зима 2020-2021 с фото

Сказать, что дизайнеры обуви как-то сильно ограничили модниц в выборе цвета сапог или ботинок, нельзя. В зимний период девушки традиционно выбирают классику — черный, коричневый, серый, и в новом сезоне эти цвета никуда не денутся. Тренды сезона зима 2020-2021 также приветствуют нюд и все натуральные оттенки.

Неожиданным стал тренд на яркие сапоги. Причем, фантазия дизайнеров разыгралась так сильно, что они позволяют выбирать модницам практически любые оттенки, даже зелёный, оранжевый или желтый. Если увидите в магазине пару розовых сапог, то смело берите. Вы точно будете в тренде!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях