Закрыть

Стиль и красота

Антитренды в одежде сезона 2020-2021 года могут испортить стильный образ

 
Антитренды в одежде сезона 2020-2021 года могут испортить стильный образ itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Об антитрендах в верхней одежде и не только сезона осень-зима 2020-2021 года стоит узнать больше. Это поможет сформировать правильный гардероб, который позволит выглядеть модно. От ряда вещей пора избавляться, и заменить их на то, что сейчас является актуальным. Главное помнить, что в моде сейчас простота, практичность и удобство.

Основные антитренды в сезоне осень-зима 2020-2021 года в верхней одежде

Модницам в этом году следует ориентироваться на свободную одежду, которая не будет стеснять движения. К тому же сейчас актуальна тенденция не заморачиваться лишний раз по поводу внешнего вида. Главное чувствовать себя уверено. Но это не означает, что надевать следует что попало.

Смешение стилей по-прежнему актуально. Можно одеть кроссовки и бейсболку под пиджак, юбку, платье, и выгладить при этом очень стильно. Но нужно не забывать о том, что антитренды существуют. Их нужно избегать, когда создается образ.

Бесформенные кардиганы попали в список антитрендов. Под них очень трудно подобрать что-либо для стильного образа. Следует выбирать укороченный кардиган свободного кроя. Модными будут пончо, свитера в стиле hand-made ярких, веселых расцветок.

Шуба из натурального меха стала также одним из антитрендов нового сезона. Все дело в том, что сейчас не модно убивать беззащитных зверьков ради красоты. Лучше выбрать шубу из искусственного меха. Не нужно останавливать свой выбор в верхней одежде также на строгом пальто. Актуально будет смотреться вязнное или кожаное, а также стеганные модели, украшенные эффектным воротником из меха или ярким принтом.

Какие еще антитренды в одежде есть в сезоне 2020- 2021 года

Сникерсы на танкетке уже не актуальны. Это не удобная и не практичная обувь, под которую невозможно подобрать одежду. Заменить их можно на кроссовки на платформе, которые придадут и рост, и позволят свободно передвигаться.

Сапоги на шпильке также попали в антитренд по той же причине — отсутствие удобства. Если обувь на каблуке, то она должна оставаться практичной. Актуальны ровный ход, высокие ботфорты, рисунок на коже и угловатая платформа.

Не модны обтягивающие платья-свитера. Их лучше заменить на модели оверсайз, которые имеют не приталенную форму. Приталенный пиджак также уже вышел из моды. Альтернативой для него станет блейзер оверсайз или широкий укороченный жакет.

Одним из антитрендов стали джинсы с многочисленными стразами, вышивкой, аппликациями, прорезями, огромными дырами и т.п. Максимум, что позволительно, это незначительные потертости. Декор находится не в тренде. Модели следует выбирать прямого покроя. Актуальны будут необработанные края. Цвет же джинсов должен быть или синим, или голубым.

Не нужно также увлекаться нарядными кофточками, со всевозможными рюшами, кружевами и бантиками. Умеренность сохраняется. Однотонные майки и футболки в тренде, а также кроп-топ, который прекрасно сочетается с джинсами с высокой талией. Актуально будет смотреться и рубашка мужского кроя белого цвета.

Таким образом можно сделать вывод о том, что в этом сезоне сохраняется тенденция к практичности и простоте. Главное, чтобы в одежде было удобно и комфортно. Но при этом она и должна создавать настроение, своим необычным видом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях