Закрыть

Стиль и красота

Укрепить волосы, сделать их блестящими и здоровыми поможет масло миндаля

 
Укрепить волосы, сделать их блестящими и здоровыми поможет масло миндаля itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Масло ореха миндаля – это одно из самых полезных масел для кожи и волос. Оно в буквальном смысле слова творит чудеса с ними. Миндальное масло укрепляет волосы, делает их более густыми, способствует росту волос, делает их более блестящими и здоровыми благодаря витаминам, минералам и полезным веществам в составе.

В миндальном масле содержатся витамины А, В, Е, F. Первый при этом помогает тканям регенерировать и поддерживает их здоровую структуру. Витамин В, в свою очередь, укрепляет локоны, а витамин Е дает волосам блеск, силу, а также защищает их структуру от разрушения. Витамин F в составе масла миндаля приводит в порядок работу сальных желез, а значит средство полезно для жирного типа кожи. Мало того, масло миндаля содержит в своем составе еще такие полезные вещества, как кальций, натрий, калий и другие полезности.

Если регулярно использовать миндальное масло в качестве маски, например, тогда уже в скором времени шевелюра станет гладкой, шелковой, структура волос восстановится, сухие кончики оживятся, а волосы станут намного крепче и более густыми.

Миндальное масло на гребешке

Волосы полезно расчесывать, используя при этом миндальное масло. Для этого его следует просто нанести на гребешок для волос в небольшом количестве и аккуратно расчесать локоны по всей длине, как бы распределяя масло равномерно. И такую процедуру лучше всего делать за несколько часов до их мытья.

Массаж кожи головы с использованием миндального масла

Это еще один отличный способ, который поможет сделать волосы более густыми и крепкими. Такую процедуру можно делать самому в домашних условиях. Для этого масло наносится прямо на руки, а затем делается массаж круговыми движениями по всей поверхности головы на протяжении пятнадцати или двадцати минут. Такой массаж рекомендуется делать пару раз в неделю для наилучшего эффекта.

Натуральная защита локонов

Для того, чтобы защитить свои локоны и сделать их более блестящими, можно сделать самодельный спрей. Для этого в минеральную воду добавляются любимые эфирные масла в небольшом количестве, а также миндальное масло. Такое домашнее средство следует наносить после мытья головы.

Макси для волос

И самое мощное воздействие оказывают маски для волос с миндальным маслом. Их можно делать по два раза в неделю для наилучшего эффекта. Миндальное масло наносится в чистом виде на волосы, распределяется равномерно по всей длине, делается массаж, а затем надевается полиэтиленовая шапочка для создания вакуума. Сверху надеть полотенце. Такую маску необходимо держать примерно час, а затем смыть при помощи теплой воды и шампуня.

Можно добавлять в маску еще и другие компоненты. Например, смешивать миндальное масло с медом, луком, глиной, яйцом, отварами трав – крапивы, репейника. другими маслами – касторовым. жожоба, аргановым, репейным. Такие маски делают волосы более крепкими, сильными, блестящими, здоровыми, ускоряют их рост.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях