Закрыть

Стиль и красота

Бабушкины советы про косметику, которые по сей день актуальные

 
Бабушкины советы про косметику, которые по сей день актуальные itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современные девушки стараются поддерживать свою красоту, молодость и свежесть, Не отстают от них и леди старшее поколение, держат себя в форме. Это позволяет долгие годы смотреть на себя в зеркале с улыбкой, быть веселее и увереннее. Расскажем какие «подручные средства» можно использовать вместо косметических средств.

Косметика в холодильнике

Раньше всю косметику держали прямо в холодильнике. Вероятно, на сегодняшний день уже мало кто так делает, а зря. На самом деле такой лайфхак не просто поможет продлить срок годности, но и даже способен увеличить эффективность средств для поддержания красоты, молодости и свежести. Так что стоит следовать примеру бабушек и мам, и также держать всю свою косметику в холодильнике. Для этого достаточно выделить лишь полочку на дверце. Однако прежде, чем класть косметику в холодильник, стоит прочитать еще и инструкцию. Ведь не все средства могут выдерживать холод, а некоторые и вовсе портятся. А что касается декоративной косметики, то ее место в спальне в специальной тумбочке или ящике комода. А вот в ванной комнате ее точно не стоит держать. Дело в том, что там повышенная влажность, что значительно снижает срок хранения декоративной косметики. Она начинает слишком быстро портиться.

Крем для рук перед сном

Не только кожа лица и тела, но и кожа рук нуждается в питании и увлажнении, а также особенном уходе в виде масок и скрабов. Так что на ночь лучше всего смазывать коду рук питательным или же увлажняющим кремом. Дело в том, что именно ночью дерма начинает восстанавливаться и вырабатываются новые молодые клетки. А крем будет лишь способствовать этому процессу.

Есть один интересный лайфхак, которым пользовались мамы и бабушки, и он отлично помогает сохранить молодость кожи рук. Необходимо просто на просто намазать руки толстым слоем питательного или же увлажняющего крема, а сверху надеть хлопковые перчатки. Такая домашняя восстанавливающая процедура способна творить чудеса. При чем этот уход не хуже дорогого салонного.

Не загорать в солнцепек

Когда на улице начинается солнцепек – это крайне опасно для здоровья человека. Ведь без труда можно получить солнечный удар. А если хочется загорать, несмотря на солнцепек. тогда необходимо сидеть только в тени и при этом использовать в обязательном порядке солнцезащитный крем. Именно так поступали бабушки и мамы и не ошибались. А между 12 и 16 часами лучше всего не ходить на пляж.

Нельзя выдавливать прыщи

Прыщи – это проблема не только подростков, но и даже уже взрослых людей. Они приносят не мало неприятностей и даже лишают уверенности в себе. Выдавливать прыщи строго запрещено. И бабушки с мамами старались этого не делать никогда. Дело в том, что это чревато не только красными пятнами и даже шрамами, от которых потом практически невозможно избавиться, но и воспалениями. Совсем не трудно занести инфекцию, если давить прыщи. Так что не стоит забывать об этом. Ведь выдавливание прыщей опасно для здоровья. Лучше всего использовать доступную в каждой аптеке цинковую мазь или салицилово-цинковую. Также на сегодняшний день существует огромное множество всевозможных средств, которые помогают избавиться от прыщей.

Лимон поможет укрепить ногти

Раньше не было таких средств для укрепления ногтей, которые сейчас в доступе. Но мамы и бабушки с большим успехом пользовались обычным лимонным соком. Он прекрасно укрепляет ногтевую пластину и отбеливает ноготки. А пользоваться таким домашним средством не составит труда. Для этого необходимо лишь намазать ногти лимонным соком.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях