Закрыть

Общество

Известна программа праздника Алые паруса, который состоится в ночь с 24 на 25 июня 2023 года

 
Известна программа праздника Алые паруса, который состоится в ночь с 24 на 25 июня 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жители и гости Северной столицы с нетерпением ждут программу на праздник «Алые паруса» в 2023 году. Особенно выпускники, которые ожидают не только ярких впечатлений, но и возможности отправиться в плавание на борту парусника «Россия». В этом году, все желающие смогут насладиться зрелищными фейерверками, которые озарят акваторию Невы, 24-25 июня. Организаторы обещают, что этот праздник станет незабываемым для всех участников и гостей. Остается только ждать и наслаждаться яркими впечатлениями!

Программа праздника Алые паруса 2023 год

Главный праздник выпускников «Алые паруса – 2023» пройдет уже в эту субботу, 24 июня. Северная столица подготовила для зрителей яркое и незабываемое шоу. Согласно ориентировочному таймингу праздника, официальная часть и приветствие пройдут в 22:00 – 22:15. В 22:00 стартует и телевизионная трансляция празднования.

На Дворцовой площади состоится масштабный концерт. Звезды российской эстрады порадуют вчерашних школьников своими самыми зажигательными хитами. Концерт будет проходить с 22:00 – до 00:40.

В этом году «Алым парусам» исполняется 55 лет. Впервые праздник провели 27 июня 1968 года по инициативе самих выпускников. Однако в 1979-м красивая традиция прервалась и была забыта до 2005 года. Тогда самый романтичный и трогательный праздник возродили по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Петербурга и Пятого канала.

В юбилейном, 2023 году шоу обещает быть особенным – еще более эффектным и красочным, чем прежде. По словам организаторов праздника, зрителей ждет обилие пиротехнических эффектов, динамики и воздушных номеров.

«Мы построили порталы на Дворцовой площади, через которые выпускники могут попасть в свое светлое будущее. Наша задача – сделать такие образы на этих порталах, чтобы им хотелось туда войти», – рассказал директор компании «Ракета медиа» Антон Сакара.

Особенности проведения праздника Алые паруса 2023 год

На сцену праздника выйдут самые популярные звезды нашей эстрады. Музыкантов подбирали так, чтобы концерт порадовал зрителей всех возрастов. Не стоит забывать, что Петербург – это еще и столица русского рока. Так, хедлайнером «Алых парусов» в 2023 году станет группа «Чайф», ее хиты прозвучат прямо перед появлением брига.

На сцене Дворцовой площади также споют Юлианна Караулова, группа The Hatters, Gayazovs Brothers, «Моя Мишель», Тося Чайкина, Gafur, белорусский певец LYRIQ и группа Burito.

Большинство заявленных артистов выступят на знаменитом шоу впервые. Исключением станет разве что группа The Hatters, которая полюбилась прошлогодним выпускникам. На этот раз музыканты объединят на сцене классику и рок, а в выступлении будет задействовано около 50 человек.

Увидеть, как бриг с алыми парусами плывет по акватории Невы удобнее всего с центральных набережных. А именно:

  • С Адмиралтейской и Университетской набережных;
  • На Английской набережной;
  • На набережной Макарова;
  • С Мытненской набережной.

Места здесь лучше занимать заранее, ведь желающих своими глазами лицезреть действо очень много.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях