Закрыть

Шоу-бизнес

Александр Васильев оставил после себя богатую биографию и много ролей в кино

 
Александр Васильев оставил после себя богатую биографию и много ролей в кино itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

31 марта 2019 года из жизни шел артист Александр Васильев. Это стало большим ударом для всех членов семьи и поклонников. Прощание с ним состоялось через 3 дня. Это событие прошло в «Ленфильме». Его могли посетить все желающие.

Причина смерти Александра Васильева

Александр Германович на протяжении долгого времени боролся с болезнью. Он не унывал и продолжал наслаждаться жизнью. Артист выполнял все рекомендации врачей. Однако болезнь оказалась сильнее. Сердце Васильева перестало биться 31 марта 2019 года. Через некоторое время ему должно было исполниться 61 год.

Родные не дают интервью журналистам, поэтому точный диагноз артиста остается неизвестным. Новость о смерти встревожила многих коллег артиста. Они было огорчены, что так и не успели повидаться с Александром Германовичем. Актер был очень веселым и жизнерадостным. О нем люди вспоминали только позитивно. Никому он не причинил вреда.

Попрощаться с Александром Германовичем все желающие смогли в «Ленфильме». Это случилось 3 апреля текущего года. После артиста отпевали в церкви. Похоронили Васильева на кладбище «Смоленское». Провести в последний путь его пришли многие звезды, коллеги и, конечно же, поклонники. Через несколько дней из жизни ушел его коллега Алексей Булдаков.

Биография и роли в кино Александра Васильева

Александр Германович появился на свет в середине октября 1958 года. Его родители были обычными людьми. Артист и не мечтал о профессии актера. Все изменилось после того, когда Васильев стал работать в киностудии.

Васильев там работал не актером, а выполнял все задания начальства. Он показал себя ответственным, умным и трудоспособным человеком. Поэтому вскоре он получил высшую должность и принимал участие в съемках одного фильма. Однако был по ту сторону экрана.

Коллегам очень нравилась работа Александра Васильева, поэтому ему доверили отвечать за реквизит в одном из фильмов. И тут он сделал свои задания великолепно. Карьера Васильева росла. В популярной картине «Особенности национальной охоты» он не только был помощником режиссера, но даже сыграл в эпизодической роли.

Зрителям он запомнился благодаря роли в картине «Улица разбитых фонарей». Многие не знают, что именно Александр Германович принимал непосредственное участие в подборе актеров на главные роли в этом сериале. Последней работой в кино стала известная картина «Мажор», где сыграл Васильев.

За свою жизнь он снялся в более чем 20 фильмах и сериалах. Он навсегда запомниться зрителям добрым и улыбчивым человеком.

Личная жизнь Александра Васильева

Васильев был женат один раз. Его избранницей стала Татьяна Стрежбецкая. Она является художницей. Влюбленные решили пожениться только после почти 20 лет совместной жизни. Когда супруги узнали о неутешительном диагнозе Александра Германовича, то приняли решения заключить брак и на небеса. Зимой текущего года они обвенчались. Жена была с Васильевым до последней минуты рядом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях