Закрыть

Праздники и приметы

Прощение с Алексеем Булдаковым состоится в воскресенье 7 апреля 2019 года

 
Прощение с Алексеем Булдаковым состоится в воскресенье 7 апреля 2019 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Поклонники таланта колоритного российского актёра Алексея Булдакова смогут проститься с ним 7 апреля 2019 года в Доме кино. Сейчас решается проблема транспортировке его тела в Москву. Ведущий герой популярного фильма «Особенности национальной охоты» внезапно скончался вчера 3 апреля 2019 года во время гастролей в Монголии. Предполагаемой причиной скоропостижной смерти актёра считают закупорку сосудов из-за оторвавшегося тромба.

Когда состоится прощание с Алексеем Булдаковым

Прощание с внезапно скончавшимся актёром запланировано на воскресенье 7 апреля 2019 года. Церемония состоится в Москве в Доме кино. Об этом прессе рассказала близкая подруга Алексея Ивановича – Татьяна Руднева, которая первой сообщила печальную весть о его кончине.

Булдаков умер в столице Монголии городе Улан-Баторе, где проходили его гастроли. После очередного представления, актёр отправился в гости к знакомому на празднования Дня рождения. После этого, в ночь на 3 апреля 2019 года во сне Алексей Иванович внезапно умер. Ему было 68 лет. Точная причина смерти всё ещё не установлена. По предположениям медиков, ею может быть оторвавшийся тромб.

Сейчас, тело артиста находится в Монголии. Татьяна Руднева остаётся рядом с умершим и занимается вопросом доставки его тела в Россию. К сожалению, дело осложняется длительной процедурой оформления документов и различных бюрократических формальностей. Однако, близкие Булдакова надеются, что в ближайшие дни всё будет улажено и прощание с любимым артистом состоится в запланированный ранее день.

Чем запомнился российским зрителям Алексей Булдаков

Алексей Булдаков родился в небольшом села на Алтае. Актёрскую профессию он освоил в театральной студии при городском павлоградском драмтеатре. Сниматься в кино он начал в 1974 году. Кроме того, долгое время он был ведущим артистом театра при киностудии «Беларусьфильм». В 90-х годах Булдаков переехал в Москву, где стал служить в МХАТе им. Горького и сниматься на «Мосфильме».

Колоритный актёр сделал яркими многие картины:

  • «Небывальщина»;
  • «Вот — моя деревня»;
  • «Утомлённые солнцем»;
  • «Кому на Руси жить…»;
  • «Гитлер капут!»;
  • «Ширли-мырли» и др.

Огромную популярность и всенародную любовь Булдаков получил в 1995 году после съёмок в картине «Особенности национальной охоты». Актёр сумел придать образу генерала Михалыча черты любимые русским народом – надёжность, силу, остроумие и находчивость. Его слова стали цитатами. Фильм обрёл феноменальную популярность и огромную зрительскую любовь, а Булдаков – приз кинопремии «Ника» за лучшую мужскую роль.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях