Закрыть

Стиль и красота

Новинки маникюра предлагают стилисты к к 8 марта 2023 года

 
Новинки маникюра предлагают стилисты к к 8 марта 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Самый женский праздник уже на пороге. 8 марта 2023 года — день особенный. Во-первых это Международный женский день, во-вторых он символизирует приход весны, время новых, позитивных перемен. Женщинам и девушкам, естественно, хочется выглядеть в праздник на все кто процентов, и не последнюю роль в праздничном образе играет маникюр. Стилисты подскажут, какой маникюр сделать, чтобы быть в тренде в прекрасный весенний праздник.

Идеи весеннего маникюра к празднику 8 марта

Знатоки мира моды утверждают, что классический красный маникюр будет в моде всегда. Актуален он и в женский день. Для того, чтобы сделать его не совсем обычным, можно покрыть ногти сверху матовым топом. Это придаст лаку приятную бархатистую структуру.

Ещё одним классическим вариантом дизайна ногтей выступает любимый многими французский маникюр. Немного разнообразить классику помогут стразы и роспись.

8 марта — день цветов. Девушки и женщины получают их охапками. Прекрасно и гармонично будут смотреться цветы и в дизайне маникюра. Это могут быть как нежные первоцветы, так и роскошные представители цветочного семейства.

Ещё одной фишкой маникюра сезона 2023 года является изображение лиц, персонажей из мультиков и фильмов, а также различных модных аксессуаров.

Уже который сезон не теряет актуальности лак, под названием кошачий глаз. Это покрытие создает интересный перелив на ногтях и может активно использоваться в праздничном маникюре.

Еще одной модной тенденцией, сохранившейся с прошлых сезонов, являются надписи на ногтях. Это может быть как традиционное «8 марта», как и названия модных трендов, либо известные афоризмы.

Прекрасно будут выглядеть на праздничной вечеринке ногти, украшенные различными блестками, камушками, фольгой, глиттером и втиркой.

Любительницам объемных рисунков дизайнеры предлагают идеи маникюра, сочетающие в себе гладкие глянцевые ногти с вылепленными цветами. Преимущество этого маникюра в том, что он одинаково хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях.

Так как весна — пора ярких цветов и буйства красок, это отражается и в дизайне ногтей. Яркий, разноцветный маникюр будет особенно актуален в начале весны.

Для тех женщин, которым необходимо посетить кроме домашнего торжества, ещё и деловое праздничное мероприятие, стилисты предлагают выбрать градиентный маникюр, сочетающий в себе пастельные тона. Если немного преобразить его вкраплениями блесток, он будет выглядеть празднично, но, тем не менее изысканно.

Разумеется, маникюр должен соответствовать внешнему виду обладательницы, ее наряду, а также возрасту. Если молодая девочка студентка или юная школьница может позволить себе ярко-розовый, оранжевый, голубой маникюр с различными яркими, неоновыми рисунками, то навряд ли такой стиль подойдет деловой женщине, проводящей много времени в офисе и на деловых переговорах или даме, которая собирается на театральную премьеру или в дорогой ресторан.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях