Закрыть

Полезные статьи

Лунный посевной календарь на февраль 2019 г. подскажет благоприятные дни для посадки рассады по фазам Луны

 

В связи с увеличением светового дня у садоводов и огородников возникает вопрос, в какие дни можно, а в какие нельзя высаживать семена и пересаживать уже готовые растения. Лунный посевной календарь на февраль 2019 г. указывает на благоприятные, неблагоприятные, а также нейтральные дни для получения хорошего урожая летом.

Благоприятные и неблагоприятные дни лунного посевного календаря на февраль 2019 года

Энергетически правильные дни помогают садоводам и огородникам правильно распределить время для посадки и в результате получить хорошую раннюю рассаду. В лунном календаре предусмотрены положительные, отрицательные и нейтральные для посадки и пересадки дни. Поэтому для того, чтобы потом не задаваться вопросом, почему дорогостоящие семена не взошли, а рассада вдруг пропала, нужно их знать.

В феврале 2019 г. самыми благоприятными для посадки днями будут 11-13 числа. В эти дни можно сеять томаты, баклажаны, огурцы, перец, шпинат, капусту. Рассада, выросшая из семян, посаженных в этот период, обещает быть крепкой, стойкой к болезням и даст хороший урожай.

В полнолуние, которое случится 19 февраля, желательно пересадить цветы. Отростки вырастут в шикарные растения, а уже взрослые – не погибнут.

Самыми плохими и бесплодными днями месяца считаются 3-6 февраля. Даже если рассада, высаженная в этот период взойдет, никакого урожая в будущем, согласно утверждений лунного календаря, она не принесет.

6-8, 14, 20 февраля – хорошие дни для подкормки комнатных растений, которые порадуют потом своим цветением или новой зеленью.

Опрыскивать деревья от вредителей лучше всего 17,18, 26 февраля, а вот подрезать их необходимо 24 числа.

Фазы Луны в феврале 2019 г.

Убывать Луна будет с 1 по 4 число. После этого, 5 февраля, наступит новолуние. Расти Луна будет с 6 по 18, и завершится все полнолунием 19 февраля. До конца месяца Луна будет убывать.

Научно подтверждено, что фазы спутника Земли напрямую влияют на плодородие. Ученые подтвердили, что семена, посеянные прямо перед полнолунием, растут гораздо быстрее, чем те, которые высажены на новолуние. Никакого колдовства или эзотерики в этом нет. В соответствии с фазами Луны растениями поглощается и жидкость. А чем больше они «пьют» воды, тем быстрее растут.

Астрологи утверждают, что рост зависит не только от фаз Луны, но и от знаков зодиака. Считается, что почву лучше обрабатывать в момент нахождения Луны во Льве, полоть – когда она в Близнецах, а удобрять – в Деве. При лунном затмении любые работы будут нежелательными, особенно это касается посева. Также рекомендовано для того урожая, который будет через год, собирать его в тот же знак, в какой он был высеян.

Фаза растущей Луны хороша для посадки, размножения и удобрения, а вот на убывающую лучше бороться с вредителями и ухаживать за растениями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях