Закрыть

Полезные статьи

Одноразовые непромокаемые пеленки считаются самым универсальным изделием для людей с ограниченной подвижностью

 

Как только мы слышим слово «пеленка», сразу же возникает ассоциация с новорожденным или человеком с ограниченной подвижностью. Меховые, фланелевые и трикотажные пеленки ежедневно доказывают свою необходимость, но универсальными удалось стать лишь одноразовым изделиям.

Покупка пеленок одноразового назначения сейчас возможна в любой аптеке, торговой точке или интернет-магазине с детскими принадлежностями. Особенно приятно, когда торговые точки устраивают акции, благодаря которым одноразовые пеленки можно купить по выгодной цене.

Функциональные особенности одноразовых пеленок

В состав одноразовых пеленок входит несколько слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию. Верхний слой направлен на то, чтобы не вызывать раздражения кожи, поэтому является гипоаллергенным и выполняется из материала, который мгновенно впитывает влагу. Нижний слой должен хорошо предотвращать подтекание жидкости на постельное белье, коляску или кровать. Между верхним и нижним шаром находится наполнитель, функцией которого является поглощение жидкости.

В состав наполнителя входит распушенная целлюлоза, которая удерживает жидкость. Благодаря этому компоненту, одноразовые пеленки обеспечивают сухость и комфорт при их использовании.

Особенности выгодного приобретения одноразовых пеленок

Для того, чтобы быть уверенными, что пеленки справятся с возложенными на них функциями, покупку следует осуществлять в специализированных точках продажи. Таким образом, можно не только уберечься от некачественного товара, сохранив свое здоровье, но и получить огромное количество преимуществ.

В мире развитых технологий очень выгодными стали интернет-покупки, благодаря которым можно приобрести абсолютно любой товар или продукт, практически не выходя из дома. Более того, совершая покупки в одном и том же интернет-магазине, можно не только быть уверенным в их качестве, но и обеспечить себе выгодные условия скидок постоянного покупателя.

Советы правильного выбора непромокаемых одноразовых пеленок

Чтобы подобрать самый оптимальный вариант одноразовых пеленок, следует определить потребности человека, который будет их использовать.

Прежде всего, следует обращать внимание на размер и поглощающую способность – параметры, которые всегда указываются на упаковке товара.

1.      Пеленки 40*60 см – применяются в качестве вспомогательного материала во время проведения гигиенических и медицинских процедур (часто используются колясочниками).

2.      Пеленки 60*60 см – используются при смене подгузника или в периоде отдыха от него, рекомендуются людям, которые не контролируют подвижность или страдают от избыточного веса;

3.      Пеленки 90*60 см – используются для постели, в качестве ночного подгузника.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях