Закрыть

Полезные статьи

Блюда, которые можно приготовить на Новогодний стол 2019 года жёлтой земляной Свиньи

 

Чтобы привлечь в дом финансовою стабильность и удачу для семьи в Новый 2019 год жёлтой земляной Свиньи, необходимо обратить внимание на советы специалистов насчет подготовки к празднику. Соответственным образом в Новогоднем стиле приготовить праздничный стол. Для этого заранее необходимо продумать меню Новогоднего стола 2019 года земляной Свиньи, которая символизирует финансовую стабильность и деторождение. Стол должен выглядеть красиво, богато и с коронным блюдом из свинины.

С холодными закусками к Новогоднему столу 2019 года легче всего экспериментировать

В первую очередь каждая хозяйка должна понимать, что на Новогодний стол лучше всего делать разные блюда в небольших количествах. Особенно когда это касается 2019 года жёлтой земляной Свиньи, которая привередливая и не будет есть, то что ей не по душе. Если не забывать сложившиеся в нашей стране традиции готовить салат оливье, бутерброды с шпротами и ещё некоторые блюда, то естественно эти детали хозяйки учтут, но по правде эти традиции немного приелись. Поэтому по одной тарелочке на 5-6 персон будет вполне, а если закончится одно блюдо, то на столе стоит новое, которое мало кто кушал.

И так, пока еще не подается горячие, чтобы встретить Новый год на столе уже должны быть холодные закуски. С ними можно экспериментировать еще с утра перед Новогодней ночью или даже с некоторыми 30 декабря. Вот например, можно приготовить соленые Рафаэлло, фаршированную рыбу, селёдку под шубой, салат оливье, стушить рыбу с морковкой заранее обжарив её, сделать бутерброды с белого хлеба намазав его маслом и наверх шпроты, икру или что-то другое, также можно приготовить вкусные бутерброды с Бородинским хлебом на верх помазать их майонезом положить кусочек селедки и лайма или лимона, сделать мясную, сырную, овощную нарезку и другое.

Чтобы разбавить соленые блюда, для любителей сладостей можно приготовить фруктовую нарезку и мерзлые налистники полив их сверху шоколадом, это придаст большей необычности праздничному столу. Готовится это блюдо очень просто:

— пожарить сладкие налистники, которые каждая хозяйка делает для перемазывания например, творогом;

— сделать взбитые сладкие сливки и ими перемащивать налистники;

— на сливки необходимо положить вишни без косточек и завернуть (если нет вишни, можно поэкспериментировать, например заменить их бананом, киви, клубникой);

— сочетание начинки также может дополнятся вареной сгущёнкой, маковой начинкой;

— затем отправить в морозилку.

Блюдо подают на стол тогда, когда уже стоят все холодные закуски. Перед подачей достать с морозилки, порезать и полить шоколадом. Когда кто-то первый его попробует оно немножко растает и будет отличным на вкус. С оставшихся налистников можно сделать еще что-то.

Новогодний стол 2019 года жёлтой земляной Свиньи не обойдется без горячего основного блюда из свинины

Многие считают, что встречать Новый 2019 год земляной Свиньи не принято с блюдами из свинины. Но привычный нашему народу праздничный стол не будет выглядит празднично без таких блюд. А так как жёлтая земляная Свинья вступает в свои права по восточному календарю только 5 февраля 2019 года, то сложившиеся сомнения развеиваются. Поэтому, можно спокойно готовить свои коронные блюда.

Часто на новогодний стол подают печеную курицу, это одно из наиболее по сравнению недорогих горячих блюд. Но её также можно заменить, например приготовить гуся, кролика, запечь рыбу, индейку, говядину, свинину. Для небольшого семейного круга хватит одного двух горячих блюд, но для большей компании понадобится больше в количестве.

К Новому 2019 году земляной Свиньи оригинальные горячие блюда можно делать из свинины. Например: запечь рулеты из сырной начинкой; сварить мясо в шелухе из лука; запечь мясо с яблоком и хурмой или грушей, апельсинами, помидорами, грибами; запечь в духовку отбивные; сварить рулет; стушить мясо; отварить и запечь ребрышка с черносливом; запечь мясо в фольге; сварить картошку со свиным фаршем и другие блюда.

Например, для приготовления запеченного в духовке мяса с апельсинами понадобится:

— 2 апельсина;

— 1 кг свинины;

— 1 ст л меда;

— соль, специи и базилик по вкусу.

Длинный кусочек мяса, необходимо надрезать на расстоянии 4-5 см, а за этим растереть специями и солью. Заранее нарезанные крупные дольки апельсина вставить в надрезы и смазать медом. При температуре 200 градусов выпекать около 45 минут.

Оригинальным десертом к Новогоднему столу 2019 года будет выглядеть желейный торт

Десерт, каждая хозяйка старается делать проверенный, чтобы все были в восторге и попробовали хоть кусочек, невзирая на то, что уже еда не помещается. Кекс с орешками, изюмом, цукатами, курагой и маком будет выглядеть дорого; но торт вишня в снегу или Пражский, ещё более аппетитны; а взирая на то что это холодная пора года, то желейный торт будет к стати, мало кто его готовит в летние праздники, ведь разольётся на столе.

Оригинальное печенье с мастикой в Новогоднем стиле; торт также приукрашенный мастикой, в виде снеговика, со снежинками на красном фоне, в виде елки; банан под шоколадом; чискейк; тирамису и другие десерты, быстрого и затруднительно долгого приготовления, так или иначе порадуют гостей на Новогоднем столе 2019 года жёлтой земляной Свиньи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях