Закрыть

Шоу-бизнес

Facebook запустила музыкальное приложение Lasso

 

На днях, корпорация Facebook активировала для iOS и Android приложение Lasso. В нём у клиентов есть возможность записи танцев и песен под фонограмму, вместе с режимом обмена роликами, продолжительностью 15-секунд.

Для этого в Lasso существует обширная библиотека музыки, вместе с инструментами, которые служат для наложения эффектов, куда относят возможность регулировки скорости или slow-mo. В Lasso доступна возможность поиска контента по хештегам с помощью странички Discover, которая подобна той, что используют в Instagram, вместе с подпиской на создателей видео. В приложении, помимо прочего, существует ежедневная страничка налучших авторов видео. Возможность авторизации в Lasso существует с помощью Facebook или Instagram. Как уточняет компания, это сможет помочь в лучшем адаптировании содержания под запросы клиента.

Программа дает возможность публикации видеороликов в Facebook Stories, а скоро добавят опцию их импорта в Instagram Stories. Уточняется, что Lasso до этого работал в закрытом режиме, по причине того, что в сервисе очень много пользователей и контента. Корпорация не обнародовала пресс-релиза и не делала никакого анонса Lasso. Были небольшие сообщения от менеджеров Facebook и Lasso.

СМИ сомневаются в возможности успеха с Lasso у Facebook. Корпорация конкурирует с приложением TikTok, которое работает уже с 2016 года и уже смогла выкупить ключевого конкурента Musical.ly, у которого аудитория в 200 млн пользователей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях