Закрыть

Здоровье

Морская капуста должна быть на вашем столе как можно чаще

 

Морская капуста – это один из самых полезных продуктов питания. Обязательно включите её в свой рацион. Больше всего она богата на йод, но в ней есть не только этот микроэлемент. Морская капуста – это источник многих полезных веществ, а также натуральный источник молодости и красоты.

Одно из самых важных свойств морской капусты – это её способность очищать организм человека от шлаков и токсинов. Она способна выводит лишнюю воду, тем самым защищая от отеков. Также морская капуста ещё и очищает организм человека от соли, что немаловажно для здоровья.

Кроме того, что морская капуста является богатейшим источником витаминов, минералов, это ещё и довольно мощный источник белка. Также ламинария является отличным источником йода. А ведь этот микроэлемент крайне необходим для нормальной работы щитовидной железы. Этот орган играет далеко не последнюю роль для здоровья человека. Морскую капусту особенно полезно добавлять в свой рацион питания тем, кто пытается сбросить лишние килограммы. А всё потому, что ламинария заметно ускоряет обмен веществ, значительно улучшает пищеварение, а также улучшает работу печени.

По словам диетологов, в день достаточно съедать всего лишь 50 грамм морской капусты и уже в скором времени вы заметите, как ваша фигура стала более стройной. Если у вас наблюдается дефицит йода, тогда вам крайне необходимо включить ламинарию в свой рацион питания. Также морскую капусту можно употребить не только во внутрь, но и делать с ней различные косметические средства. Ведь она оказывает довольно мощный омолаживающий эффект и даже помогает избавиться от такой проблемы, как апельсиновая корка. Вы можете делать обертывания, чтобы убрать целлюлит. А чтобы цвет кожи улучшился и она стала более эластичной и упругой, делайте маски на основе морской капусты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях