Закрыть

Шоу-бизнес

На Первом канале идет новый сериал, с участием майора Черкасова

 

Сага о майоре Черкасове на экранах телевизоров идет уже несколько лет подряд. Сага состоит из пяти сезонов: «Мосгаз» (выпуск 2012 год); «Палач» (выпуск 2014 год); «Паук» (выпуск 2015 год); «Шакал» (выпуск 2016 год, «Операция «Сатана» (выпуск 2018 год). Каждый сезон имеет свою сюжетную линию, свою историю, связь между ними только в главных героях.

Майор Черкасов в сериале Мосгаз  — 2012 год

мосгаз

Сериал » Мосгаз'» построен по событиям, которые произошли в Москве в 1962 году. В то время в столице появился маньяк Владимир Ионесян, под прозвищем «Мосгаз'». Под этим прозвищем он стучался в двери жителей столицы, попадал к ним в жилище, оценивал благосостояние семьи и убывал невинную жертву. Жертвами маньяка стали пять человек, первой из них мальчик 11 лет.

Расследование этого дела поручили Ивану Черкасову. По поручению Н.С. Хрущева, это дело должно быть раскрыто в течении двух недель. Черкасов с лейтенант-криминалистом Соней Тимофеевой справились с поставленной задачей, и преступник был пойман в поставленные сроки.

Иван Черкасов в сериале Палач — 2014 год

расстрел

Второй частью саги является десяти серийный сериал «Палач». Сериал снимался в 2014 год. В основу сценария легло разоблачение Антонины Макаровой, которая во время Великой Отечественной войны расстреляла более 1500 человек, выполняя приказ немецкого командования.

Сюжет основан на событиях 1965 года. Во время празднования Дня Победы, на окраине Москвы находят выпускника школы Петю Яковлева — жестоко убитым. Расследование поручили Ивану Черкасову, следствие его привело в военные годы. В то время на оккупированной территории происходили массовые расстрелы местных жителей. Палачом являлась женщина в детской маске зайчика. Расстрелы производились из пулемета, пол приказу немецкого командования. Раненых добивала двумя выстрелами из пистолета в глаза, чтобы в них не отражалось ее лицо. Убийцей являлась молодая девушка 20 лет. После казни выпивала бутылку водки, на следующий день приходила на работу как ни в чем не бывало.

Расследование зверских убийств идет трудно и медленно. Многих свидетелей нет в живых, а улики только косвенные, но это не мешает майору Черкасову, найти убийцу.

Телесериал Паук и следователь майор Иван Черкасов

госказна

Сценарий написан на основе событий, связанных с кражей полутора миллионов советских рублей из Госбанка Армянской ССР в 1977 году.

В фильме показана осень 1967 года, празднование 50-летия Великой Октябрьской революции. В парках столицы появился маньяк, убивающий девушек, которые работали моделями. Убийца оставляет тела моделей возле памятников В.И. Ленина укрывая их, при этом красным шелком. Под подозрением находятся многие, в том числе и журналист из Америки — Майкл Коттэм, а также работники дома моделей.

В то же время братья-акробаты Чиковани похищают из Гознака Госбанка СССР 1,5 миллиона рублей, чем усложняют работу милиции.

Расследование дел ведут майор Черкасов и Роберт Лебедев, в ходе следствия между ними идут разногласия. Для подтверждения своей версии, Черкасов отправляет в » Дом моделей одежды» лейтенанта Соню Тимофеева работать под прикрытием. Через время становится понятным, что оба дела связаны одной нитью, которая ведет к матери-одиночке Регине.

Майор милиции Иван Черкасов в сериале Шакал

авто милиции

Картина показывает 1972 год, Москву, майора милиции Черкасова и его группу следователей, которые расследуют новое уголовное дело. В новом деле фигурируют бандиты, переодетые в милицейскую форму и приезжающие к месту преступления на милицейской машине. На их счету оказывается жесткое ограбление магазинов и инкассаторов, убийство всех свидетелей, чтобы не было доказательств.

В банду входят совершенно разные люди. Один из членов банды несправедливо получил срок, отсидел и теперь мстит всем и вся за несправедливость. Другой — бандит сын родителей, живущих в достатке, идет на убийство по причине скукоты. Два остальных члена банды «советские Бонни и Клайд»: уборщица завода Нюра Горбатова, собиравшая годами деньги на джинсы и ее любимый человек, водитель автобазы, который готов на все ради нее.

Во время следствия выясняется, что преступники получают от «оборотня в погонах» милицейскую форму, машину, а также необходимую информацию. Все это приводит к выводу, что это работник органов, но личность его установить не получается. В этих условиях руководство принимает решение объединить против банд два ведомства МУР и ОБХСС. Но Черкасов сомневается в правдивости подполковника ОБХСС Дмитрия Ткача.

Майор Черкасов в новом сериале Операция Сатана — 2018 год

ракета

На Первом канале 1 октября 2018 года состоялась премьера нового телевизионного сериала «Операция» Сатана». Режиссер фильма Юрий Морозов снял его в 2018 году.

Все действия на телеэкране происходят в 1975 году. В пятой части главный герой работает участковым милиционером. Принимает участие в расследовании утечки секретной информации о советской ракете «Сатана».

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях