Закрыть

Обо всём

За что была убита Тара Фарес — подробности, биография, фото

 

В столице Ирака 27 сентября 2018 года была убита местная королева красоты и женская активистка Тара Фарес. В 19 лет девушка выиграла в конкурсе и завоевала титул «Мисс Багдад», который произошел несмотря на то, что было множество протестов религиозного большинства.

Подробности убийства

В местном СМИ передали о том, что 27 сентября 2018 года примерно в 17:00 неизвестный мужчина напал на модель Тару Фарес и в упор сделал несколько выстрелов. Убийство произошло в Багдаде в районе Кам-Сара. В момент убийства девушка находилась на пассажирском сидении своего спортивного автомобиля. Она была доставлена в больницу шейха Зайда в 17:45 с тремя пулевыми ранениями.

Бывшей «Мисс Ирак» Таре Фарес выстрелили дважды в голову и в грудь. Медикам, к большому сожалению, не удалось спасти ей жизнь.

За что была убита Тара Фарес - подробности, биография, фото

Правоохранительные органы Ирака, по факту совершенного преступления возбудили уголовное дело и теперь активно ведут расследование. Также, появились слухи, что перед тем, как выстрелить в модель, ее взяли в заложники. Однако до сих пор неизвестны мотивы данного преступления.

Многие уверены в том, что Тару Фарес убили из-за блогинга, который она ведет в социальной сети Instagram. Там на нее было подписано почти 3 млн пользователей. Она выставляла довольно яркие и откровенные фотографии, которые вызывали споры среди ортодоксальных мусульман.

Совсем недавно на ее страничке появилась посмертная публикация с черно-белой фотографией и подписью:

«Мы просим Аллаха простить ее и предоставить ей свою великую милость».

В микроблоге же Тары Фарес назвали данное убийство «предательским и трусливым».

Биография Тары Фарес

Тара Фарес — 22-летняя модель, блогер и путешественница из Иракского Курдистана. В 2015 году девушка получила титул «Мисс Багдад», а позднее в том же году стала королевой красоты Ирака. После победы на конкурсах Фарес несколько лет провела в Европе, но затем вернулась на родину. Как пишет Kurdistan 24, она жила в столице Курдистана Эрбиль, но часто ездила в Багдад.

Именно там 27 сентября модель застрелили неизвестные мужчины в районе Кам-Сара.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях