Закрыть

Стиль и красота

Косметологи поделились рецептом масок против морщин

 

Процесс старения – это нормальный процесс, которого не стоит стесняться. Ведь мы ничего не можем с ним поделать. Время нельзя остановить. Однако замедлить старение кожи вполне под силу любому человеку. А помогут в этом простые домашние маски для лица. Они избавят представительниц прекрасного пола от морщин и замедлят старение кожи лица.

Морщины на лице вряд ли смогут вызвать восхищение у окружающих и привлекают лишнее неприятное внимание. Из-за складок некоторые представительницы прекрасного пола даже начинают комплексовать. Однако не стоит отчаиваться. Ведь на помощь придут простые народные методы. Благодаря домашним маскам вы сможете активизировать выработку коллагена и эластина в коже, увлажнить кожу, напитать её витаминами и минералами, подтянуть и избавиться от морщин. Одна из самых эффективных домашних масок является маска с яичным белком.

Она отлично смягчает кожу, уменьшает признаки старения и обновляет кожу. Кроме того, яичные белки это настоящий природный эксфолиант, который подтягивает вялую кожу и успокаивает воспаления. Перед применением маски необходимо умыться, очистив тем самым лицо. Возьмите одно куриное яйцо и отделите белок от желтка. Смешайте белок с одной столовой ложкой мёда и тщательно перемешайте ингредиенты. Нанесите смесь на лицо, особенно места с наибольшим количеством морщин – в уголках глаз и прочих местах.

Через двадцать минут маску необходимо смыть тёплой водой. Смажьте кожу увлажняющим кремом. Делать такую маску нужно два раза в неделю для наилучшего результата. Отлично действует против морщин молоко с овсом. Кожа станет более гладкой и сияющей, очиститься от грязи и мертвых клеток. Овёс отлично борется со свободными радикалами, а молоко увлажняет и стимулирует выработку коллагена. Овёс необходимо смолоть в порошок и взять две столовые ложки. Закипятите пол стакана молока и добавьте в него овёс.

Снимите с огня и дате смеси остыть. очистите кожу как обычно и нанесите маску с овсом и молоком на кожу лица, шею и область декольте. Хорошо помассируйте и оставьте на двадцать минут. Через указанное время смойте тёплой водой. Для наилучших результатов используйте три раза в неделю. Банан с авокадо способны увлажнить кожу, напитать витаминами С, В6 и минералами. Они повысят эластичность кожи, будут бороться со свободными радикалами и способствовать регенерации. Омега-3, витамины С, А и Е в авокадо помогут избавиться от пятен, шрамов, а также морщин. Сделайте пюре из 200 грамм авокадо и смешайте его с пюре из одного банана. Нанесите на чистую кожу лица и шеи на тридцать минут.

Смойте тёплой водой и повторяйте два раза в неделю. И последняя эффективная маска содержит алоэ вера и огурец. Они отлично увлажняют кожу. питают её аминокислотами, стимулируют выработку коллагена и эластина, а также защищают от старения. Положите один огурец и 100 грамм геля алоэ вера в блендер и тщательно перемешайте. Нанесите смесь на чистое лицо на всю ночь. Утром умойтесь тёплой водой. Делайте такую маску один раз в неделю для наилучшего результата.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях