Закрыть

Праздники и приметы

Гадания на День весеннего равноденствия 21 марта 2023 года нужно выбирать аккуратно

 
Гадания на День весеннего равноденствия 21 марта 2023 года нужно выбирать аккуратно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В 2023 году День весеннего равноденствия наступит 21 марта. В дни равноденствий Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь ровно 12 часов над горизонтом и 12 часов под горизонтом, то есть продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова. Особой силой в этот день обладают гадания.

День весеннего равноденствия 2023 года: гадание и ритуалы

В день весеннего равноденствия могут сниться вещие сны и сбываться загаданные желания, а что уже говорить о гаданиях и других ритуалах.

Также в этот день можно гадать на картах Таро, классических картах, рунах, оракулах. В момент гадания следует сосредоточиться на своей ситуации, задать конкретный вопрос, чтобы получить точный ответ. 

Перед сном девушки обычно гадали на мужа — клали под подушку два туза (пикового и бубнового), трефовую десятку, ключ, кольцо (но не обручальное), корочку хлеба, ветку ивы и кусочек пирога. Все предметы необходимо было завернуть в белый платок.

Утром, если какой-то из этих предметов снился, трактовали так:

  • если кольцо, то скоро будет свадьба
  • если какая-либо карта пиковой масти, то к беде
  • если ключ, то к успеху в работе
  • если пирог или пирожное, то скоро будет удача и радость
  • если хлеб, то к успеху на работе
  • если любое растение, то это к хорошим неожиданным новостям;
  • если бубновая карта, то ожидайте обогащения
  • если трефовая карта, то ожидайте переезда

Ритуал привлечения богатства

Минарет из монет

На Востоке минареты и башни строят в знак уважения — например, воздвигают в честь уважаемого правителя, любимой женщины или какого-то значимого события.

Чтобы деньги пришли в ваш дом, нужно проявить уважение даже к самым мелким монеткам, поэтому 20 марта в начале равноденствия по вашему местному времени начните строительство минарета из монет. Можно использовать монетки любого достоинства, лишь бы он был устойчивым и не падал — тогда и ваше финансовое благосостояние будет устойчивым.

Денежный минарет — это не чудо, это работа с вашим подсознанием. Возводя вашу денежную башню, вы настроите свое бессознательное на привлечение денег и рост вашего благосостояния по принципу минарета — вверх.

Ваше бессознательное даст сигнал вашему мозгу — и в реальности возникнут ситуации, в которых вы получите шанс улучшить свое финансовое положение. Со стороны это может выглядеть как чудо, на самом же деле это лишь правильная работа с подсознанием.

Денежный платан

Ошибочно думать, что деньги привлекает только растение, именуемое «денежное дерево». Не случайно в Персии в этот день дома украшаются цветами и растениями, но не срезанными, а, наоборот, растущими, а все семьи в течение недели выезжают на природу — туда, где все оживает — и располагаются на пикник под платанами — толстыми вековыми деревьями, символизирующими стабильность и надежность.

Эти обычаи связаны с доисламской традицией встречи весеннего равноденствия, который для людей на Востоке не имеет религиозной нагрузки, но считается живительным временем для налаживания дел и устранения старых проблем.

Чем сильнее, здоровее и красивее станет растение, которое появилось в вашем доме 20 марта, тем крепче и надежнее будет ваше собственное материальное процветание — и это тоже работа вашего собственного подсознания.

Добрый бумеранг

На Востоке принято помогать малоимущим — и это не случайно. Самое важное здесь — ваше намерение, так как добрый посыл обязательно возвращается. Иногда так неожиданно, что это кажется чудом.

Поэтому будьте внимательны к окружающим: если видите, что рядом кто-то нуждается в деньгах — помогайте, передает сайт Wordyou.ru. Для этого не обязательно отдавать много денег — по возможностям. Помните, что потом к вам вернется в несколько раз больше.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях