Закрыть

Здоровье

Учёные рассказали, какое средство поможет при кожных заболеваниях

 

Кожные заболевания довольно распространённая проблема, особенно среди тех, кто живёт в городе. Ведь загрязненный воздух, пыль, жесткая вода оказывают крайне отрицательное действие на организм человека. В результате может появиться сыпь, акне и другие проблемы.

Одна из самых лучших трав, которые помогут при заболеваниях кожи – это чистотел. Он избавит от сыпи, акне, прыщиков и других недугов. В чистотеле найдены такие полезные вещества, как витамины С и А, эфирные масла, органические кислоты, алкалоиды и фитонциды.

Это отличное мочегонное, отхаркивающее, противогрибковое, бактерицидное, регенерационное, сосудорасширяющее, обеззараживающее, а также антиканцерогенное средство. Чистотел поможет при таких заболеваниях, как акне, прыщи, псориаз, чесотка, экзема, микоз, поможет ранам и ссадинам быстрее зажить, а также выведет бородавки и папилломы.

Но это еще не все полезные свойства травы. Чистотел может помочь не только с кожей. Он избавит от кашля, головных болей, ангины, бронхита, ларингита, а также других недугов, которые сопровождаются воспалениями. Для того, чтобы избавиться от прыщей и акне, необходимо сделать отвар. Следуйте инструкции на упаковке для его приготовления.

Как только отвар остынет, пропитайте им ватный диск и протирайте им кожу лица два раза в день. Можно делать и маски с чистотелом. Для этого добавляйте в них отвар. А для избавления от бородавок, нужно наносить сок травы прямо на них. При этом повторять процедуру необходимо каждые три часа.

Через короткий промежуток времени вы заметите, что бородавка и папиллома начала подсыхать. А со временем она и вовсе отвалится, и больше не станет вас беспокоить. Купить сухую траву можно в любой аптеке. А весной можно собрать чистотел на грядке. Он растет на полянах и в садах густо и спутать его ни с чем невозможно. Так растение засушивают и используют, когда это необходимо.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях