Закрыть

Обо всём

Старинный Форд превратили в электромобиль

 

Переоборудование в электромобили – новое и очень перспективное направление на сегодняшний день. Частым запросом на переоборудование является именно сегмент коммерческого транспорта и в меньшей степени — ретро автомобили, ведь переоборудование – это путь для тех, кто хочет существенно снизить затраты на приобретение, эксплуатацию и обслуживание автомобилей в собственном бизнесе, а также тех, кто мечтает ездить на электро и при этом выделяться из потока на дорогах.

В этот раз энергетическая компания Mercury из Новой Зеландии решила преобразовать в электромобиль старый классический Ford Fairlane 1957 года выпуска.

Для реализации задуманного из авто извлекли двигатель внутреннего сгорания и заменили его более компактным электродвигателем Siemens, который изначально был разработан для установки в электрические автобусы.

А в моторном отсеке над электродвигателем разместили батарейный блок, состоящий из 218 призматических батарейных ячеек общей емкостью около 50 кВт*ч.

И, хотя батарейный блок добавил и так тяжелому автомобилю лишних 400 кг, на одной зарядке Ford Fairlane 1957 способен проехать до 120 км.

И, конечно, для работы силовой электроники пришлось разработать специальное программное обеспечение. Но в результате, теперь старенький Форд, ставший электромобилем, способен даже к быстрой зарядке.

Преобразованную машину назвали Evie (Эви), и сейчас представители компании Mercury собираются совершить на ней турне по Новой Зеландии. Его целью станет популяризация преобразования авто на ДВС в «чистый» транспорт.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях